Так ли нужны для танцев наколенники?

Итак, грядет первое занятие по Exotic pole dance, стрип-пластике, а что для этого прям необходимо? По сути, ничего сверхъестественного и по цене чугунного моста: майка, шортики (можно и леггинсы, но в них не очень удобно лазить по пилону), спортивный топ (по желанию), носочки (стрипы в начале совсем необязательны, как мы уже писали в статье «Нужно ли покупать стрипы») и, конечно же, наколенники. В чем их такая важность?

Наколенники для танцев на пилоне


На видео с различных выступлений девушки одеты только в красивые костюмы, ноги максимально открыты. То есть вроде обходятся без защиты. Но на то это и выступления, чтобы все выглядело красиво и соблазнительно. Но в обычной жизни все обстоит не всегда так просто и эстетично. Наколенники – важный атрибут таких занятий. 

Тренер по exotic pole dance Татьяна с группой. Все девочки в наколенниках!

В Exotic pole dance много движений, связанных с ползанием по полу, падениями на колени. И без наколенников колени будут убиты уже после первой тренировки. Не стоит проверять на собственном опыте, просто поверьте на слово: поход на поул дэнс без защиты коленей чреват не только синяками и царапинами, а и более серьезными травмами. Плюс даже ползать по полу голыми коленками больно и неприятно. Также наколенники выполняют роль своеобразного бандажа, таким образом сохраняя суставы.

Различные виды наколенников для пол дэнс и стрип-пластики

Взять их можно в любом спортивном магазине. Специальных наколенников для поул дэнс нет (если видите такой магазин, скорее всего, там продают обычные по цене крыла самолета). К чему переплачивать? В спортмагазине или магазине со спорттоварами представлен широкий ассортимент. А еще лучше найти танцевальный магазин, где есть специализированные товары для гимнастики или акробатики. Такие немного лучше подходят для экзота, чем спортивные, благодаря своей конструкции.

Функции наколенников для танцев с отверстием под коленом

Важно выбирать плотные, твердые наколенники: во-первых, они должны очень плотно сидеть на ноге, но не пережимать; во-вторых, сама защитная часть должна быть твердой и не очень тонкой, чтобы выдерживать нагрузку и не так быстро прийти в негодность. Как вариант, можно купить сразу пару пар, чтобы иметь возможность стирать их после тренировки и не переживать о том, успеют ли высохнуть до следующей.

Тренер по exotic pole dance Евгения. Сход с пилона на колени


А если вдруг вы боитесь сами искать и выбирать себе наколенники, переживая «а вдруг такие не подойдут?», есть теперь возможность приобрести их в школе Queens. Есть размеры S и M для лучшего обхвата ножки, с прорезями сзади и без. Не хотите рисковать? Заходите к нам!

Защищайте ваши коленочки наколенниками!