Нужно ли покупать стрипы?

Инструктор по стрип-пластике Ольга в синих стрипах

«Нужно ли покупать стрипы перед первым занятием?». Этот вопрос входит в топ-5 самых популярных вопросов от начинающих учениц экзотик поул дэнс или стрип пластики в студии Queens.

Итак, никто не будет заставлять покупать специальную обувь в первый же день. Во-первых, это дополнительные траты, все это понимают. Во-вторых, в начале девочкам и так сложно: нужно привыкнуть к пилону, растянуться, проработать мышцы.

Инструктор по exotic pole dance Анна с ученицей

Однако есть такой нюанс: да, девушкам совсем необязательно покупать стрипы к первому же уроку, но и откладывать это не стоит. Дело в том, что приучая свое тело к новым движениям, будет сложно их повторять, уже стоя на каблуках. Придется учиться заново.

Инструктор Queens Татьяна

Все инструкторы пилонного спорта или танца на пилоне ходят, обутые в стрипы, причем часто можно увидеть просто экстремальную высоту. В чем причина? Почему именно такая «неудобная» обувь? На самом же деле, стрипы только кажутся таковыми. Если же измерять сам каблук, без учета платформы, высота его окажется даже меньше, чем у большинства модельных туфель. Кстати, это надо учитывать тем, кто не носит обувь на высоком каблуке. Многие девочки признаются впоследствии, что стрипы оказываются чуть ли не самой удобной обувью. Также плюсом будет отсутствие беспокойства за ушатанную обувь, ведь во время занятий обычные туфли были бы убиты моментально.

Инструктор по стрип-пластике Ольга с ученицей в ст. танца Queens

 Кроме того, существуют и другие нюансы, говорящие в пользу покупки стрипов:

·      визуально делают ноги длиннее и изящнее;

·      специальная обувь предусмотрена для выполнения многих элементов, например, круток и замахов на пилоне;

·      быстрее и активнее качаются мышцы бедра и пресса при подъемах ног (стрипы весят немало, что равно утяжелителям);

Инструктор по стрип-пластике Надежда в студии танца Queens

·      во время прыжков стрипы принимают весь удар на себя, уберегая ноги и ногти от травм;

·      стрипы моделируются с учетом специфики танца: они дают самое оптимальное сцепление с полом;

·      новичкам танцевать в стрипах намного проще, так как в противном случае приходится весь танец стоять на носочках, из-за чего устают икроножные мышцы и мышцы голени;

·      танцевать в стрипах намного продуктивнее, так как это избавляет от будущих ошибок: девушка сразу же учиться принимать нужное положение тела и ног.

Инструктор по стрип-пластике Ульяна в школе танца Queens

Несколько слов о подборе стрипов:

·      покупать специализированную обувь без примерки очень нежелательно: нужно учитывать нюансы стопы, подъема;

·      для первой пары не стоит выбирать максимальную высоту платформы: достаточно 4-6 см;

Размеры стрипов

·      самая удобная застежка – обычная классическая на щиколотке, а не ремешки (это просто декор, не более);

·      туфли должны плотно облегать стопу, но не пережимать. Нога должна лежать комфортно, чтобы минимизировать риск травм во время танца и трюков и избежать болезненных ощущений;

Скосы на стрипах

·      важный элемент стрипов – скосы, расположенные на мыске платформы. На них нужно обратить особое внимание, так как часть танцевальных элементов на партере исполняется именно на них (благодаря чему экзотик поул дэнс многие сравнивают с балетом). Посмотрите, как участвуют скосы в танцах:

Работа на скосах

Расписание и цены на exotic pole dance, pd и стрип-пластику можно у нас на сайте.