Стереотипы о пилоне. Сломаем устаревшие ассоциации раз и навсегда

Часто предубеждения о Pole dance и Exotic Pole dance мешают начать заниматься направлением, к которому лежит душа. Девушки могут столкнуться с осуждениями со стороны знакомых, у которых в голове изжившие себя стереотипы.

С каждым годом устаревших мнений становится всё меньше. Однако они всё ещё существуют. Этой статьёй мы хотим поменять ваш взгляд на Pole dance, Exotic Pole dance. И избавиться от самых популярных шаблонов.

Миф №1: танцы на пилоне — это стриптиз

Танцевальный элемент на пилоне. Направление — Pole Dance

Pole dance — это спортивное направление на пилоне. В нем не подразумевается пошлость и раздевание. Одежду выбирают открытую — это шорты и топ, чтобы было сцепление кожи с пилоном. Занимаются Пол дэнс также и мужчины. Если бы pole dance был чем-то вульгарным, то вряд ли бы данный вид относили к спорту.

Exotic pole dance — это танец на пилоне, преимущественно на каблуках. Одежда здесь может быть любая — подойдут леггинсы и маечка/футболка.

Кроме эстетичной картинки, Pole dance и Exotic pole dance — отличный инструмент для похудения, улучшения своей формы и тщательной проработки мышц.

Миф №2: будут руки как у бодибилдера

На самом деле, накачать так сильно руки в pole dance невозможно. Тем более занимаясь пару раз в неделю. Посмотрите на  преподавателей «Queens». У всех женственные фигуры без «перекаченных» рук. А ведь они выполняют элементы на пилоне каждый день по несколько часов.

Инструктора школы танцев Queens

В чём секрет? В профессиональной методике. Дается равномерной нагрузке на всё тело. Если уделять больше внимания прокачке рук, то фигура действительно потеряет гармоничные пропорции. Поэтому важно найти грамотного тренера.

Миф №3: Pole dance/Exotic Pole dance ограничивает по возрасту и весу

Максимальный вес, с которым можно заниматься на пилоне — 140 килограммов. А вот ваш возраст не имеет значения. Это не стриптиз, поэтому ставить ограничение 18+ не нужно. Не важно, сколько вам лет. Заняться собой никогда не поздно.


Миф №4: на Exotic/ Pole dance приходят со спортивным прошлым

Малый процент учениц приходят в нашу студию с хорошей физ.подготовкой. В основном из спортивного прошлого — уроки физкультуры в школе. Большинство девушек приходят заниматься в Queens с нуля. Однако это не мешает им достигать высоких результатов.
Прочтите нашу статью “Какую фигуру нужно иметь, чтобы посещать танцы на пилоне?»И все ваши страхи в миг рассеются.

Миф №5: Пилон не сможет заменить занятия фитнесом

Мы считаем, что это лучшая альтернатива фитнеса. При этом более интересная, разнообразная и всё таки женская. Тренировки на пилоне по энергозатратности ничуть не уступают тренажерному залу. Потому что во время выполнения элементов задействованы все мышцы тела. Занимаясь pole dance/
Exotic Pole dance, уже через пару месяцев вы увидите положительный результат.

//youtu.be/rzB9N9WvsP4
Инструктор по стрип-пластике Анастасия в студии танца Queens

Записывайтесь на пробное занятие и уже на первой тренировке все стереотипы будут развеяны.