Какую фигуру нужно иметь, чтобы посещать танцы на пилоне?

Виктория в студии танца Queens

Меня зовут Виктория. Я занимаюсь в студии несколько лет в группе по стрип-пластике у Ольги Б. Очень люблю танцевать, поэтому при выборе для себя физических нагрузок выбор сразу пал на танцевальную студию,а не на фитнес клубы. Считаю, что пластика придаёт женщине грациозность, красивую осанку и изящество в движениях. Очень прельщает то, что занятия просто наполняют женщину сексуальностью, поэтому этот вид танцев очень востребован, как я считаю. Вначале, конечно, чувствуешь себя зажатой, тебе кажется, что у тебя не получится, как у тех других, которые уже ходят некоторое время, но со временем понимаешь, что незаметно для себя, вливаешься в эту атмосферу, раскрепощаешься, и отвечаешь, что уже и ты не уступаешь другим в выполнении определённых элементов. Твое тело постепенно меняет форму, становится более спортивным, тебе уже нравится смотреть на себя в зеркало. Ты даже начинаешь себе улыбаться в нем. Я считаю,что каждая женщина, независимо от возраста, массы тела, должности))), просто ОБЯЗАНА, попробовать себя в этом виде танца, хотя бы потому, что он очень близок женской природе, такой чувственный, томный, тягучий и загадочный. Да и еще, если придерживаться рационального питания, то очень комфортно снижается вес, уж я то знаю. Помню впервые пришла когда, посмотрела на себя и подумала, нет, это только для стройных, я не смогу… Но прошло время и я не скажу, что сильно выделяюсь по габаритам от остальных. Я смогла!!!В первую очередь победить свои сомнения, соответственно себя. А в этом, как говориться, и личностный рост. Вот и философия. В общем, это не студия, не школа, а целый мир-мир, который полон удивительных открытий в области себя. Там одна большая семья-секта, одним словом. Как-то так)


Виктория в студии танца Queens

—————————————————————————————————-

Меня зовут Татьяна, по образованию я инженер лесного хозяйства, магистр сельскохозяйственных наук, работаю инженером в Учреждении «Беллесозащита».


Татьяна в студии танца Queens


Мой выбор пал на pole dance, тренер Анастасия Г. (и она классная). Мне хотелось чего-то необычного (пилон манил чуть ли не с шестнадцати лет, хотя добралась я до него намного позже), желательно с физической нагрузкой, но не на каблуках.
Я честно пробовала все, но на аэробике мне было сложно приспособиться к достаточно интенсивным тренировкам, потому что там обычно нет групп для новичков, что быстро приводило к разочарованию в себе. Ну и в таком случае достаточно быстро пропадает стимул чем-то заниматься. В зале было, во-первых, скучно (постоянные монотонные упражнения не самое веселое, что было в моей жизни). С другой стороны, я же не в цирк пришла, а тренироваться. И вот тут в дело вступала моя неуверенность в себе: когда вокруг у всех красивые точеные фигуры, а ты смотришь на себя и в зеркале, мягко сказать, не айс, все сложнее заставить себя прийти на следующую тренировку. В общем, мотивация и интерес во мне пропадали быстро. А здесь группа для новичков (я рассудила, что если уж мы будем картошечками, то все вместе), плюс меня приятно удивило количество нагрузки, которую нам давали (ее хватало более чем, я после зала поднималась легче, чем после первого месяца занятий), а потом уже настолько втянулась, что сейчас хочется только продолжать и стремиться к большему.


Татьяна в студии танца Queens


Предвзятое отношение? Было такое! На самом деле, оно есть до сих пор. Половина моих друзей pole dance представляют не иначе как стриптиз и при виде фотографий трюков первым делом задают вопрос «А почему не голая?». Сначала меня немного от него коробило, теперь воспринимаю больше как шутку, иногда могу ответить «Так ты же в зал голым не ходишь!». Родители, кстати, наоборот гордятся мной и хвастаются перед своими друзьями (что для меня достаточно забавно) тем, какая дочка молодец.
В самом начале я опасалась того, что здесь все будут худенькими, тоненькими, изящными (сама я ни разу не подхожу под эти три понятия) стервами. Но оказалось, что абсолютно нормальные и веселые девчонки с долей самоиронии и огромным количеством чувства юмора. Да, я очень люблю свою группу, они классные.
Я уже писала раньше, что в группу начинающих пошла, потому что считала себя, мягко говоря, той еще картошечкой. Слабые руки, ноги, то еще полено в плане растяжки. Сначала болело все и страшно тоже было постоянно. Теперь же могу сказать, что я стала значительно более выносливой, что внезапно выяснилось, когда я пошла с братом в тренажерный зал после длительного (очень длительного) перерыва и ненамного от него отставала по показателям на всех тренажерах. Думаю, его мужская гордость оказалась немного ущемлена, зато я почувствовала себя прямо вау. Все познается в сравнении, но результат занятий однозначно есть, и он гораздо более заметный, чем я думала.
На самом деле, я очень хочу привести на занятия маму (а ей без малого 60 в этом году будет), но у нее не получается по графику. Возможно, не на pole dance, а на стрип-пластику или восточные танцы, чтобы начать с не самых больших нагрузок. Потому что считаю, что здесь не важно, в каком возрасте ты хочешь начать и в какой физической форме при этом находишься, главное желание продолжать работать. А это вдвойне приятно, когда тренировки, помимо результата, проходят в приятной компании и приносят удовольствие.
Возможно, когда сюда идут «улучшать фигуру», многие хотят, чтобы – РАЗ! – и сразу минус 10 кг, но на мне это сработало немного не так. Я, наоборот, набрала в весе. Но, с другой стороны, фигура стала намного более подтянутой. Стройной? У меня изначально достаточно плотная комплекция, но теперь мне нравится, что моя фигура выглядит аккуратно. Возможно, я бы и похудеть могла, но я слишком люблю сладости.
У меня пока что нет никакой цели сбрасывать лишние кило, мне нравится то, что я делаю. Хотя, возможно, я просто не ставила перед собой подобной задачи…

В самом начале тренировок самым сложным было мотивировать себя. Когда ты смотришь на то, как тренер (или даже некоторые девочки из группы) легко взлетает на пилон, а ты сам по нему медленно и не очень грациозно сползаешь, сложно заставить себя попробовать еще хотя бы раз. Но Настя потрясающе внимательный человек, который всегда может подбодрить и помочь, а потом у тебя получается раз и еще раз, и появляется азарт и желание пробовать еще и еще. В общем, здесь не стоит сравнивать себя с остальными. Зато как поднимается вера в собственные силы и повышается самооценка с каждым новым получившимся трюком!
Когда заполняла анкету, думала, что вот сейчас попаду в группу молодых девчонок с внешностью стереотипных танцовщиц ночных клубов (ох уж эти комплексы) и брендовых леггинсах и что я там вообще забыла, но тут оказалась ситуация из разряда «ожидания – реальность». Девочки были очень приятными и дружелюбными, все поначалу немного стеснялись, но мне кажется, что уже к концу первого занятия мы травили анекдоты, хохотали с неудавшихся трюков и очень радовались, когда у нас что-то получалось!


Меня зовут Христина занимаюсь стрип-пластикой у инструктора Надежды С. В стрип-пластике, в отличие от того же пол-дэнса нет сложных трюков. В отличие от аэробики, в стрип-пластике практически отсутсвуют ударные нагрузки на позвоночник. Для меня последнее было важным, поскольку имею сколиоз. В напутствие думающим и тем, кто говорит » Мне это не подходит» скажу следующее: чтобы понять, подходит тебе это или нет, надо попробовать, тогда поймете подходит вам это или нет. Прочитав, про стрип-пластику и отзывы учениц на сайте студии, я не увидела никаких препятствий для занятий. В начале занятий мне тяжело давался пилон, а конкретно, крутки: я даже не пролетала и круга в простейшей крутке. Но я не сдавалась, старалась делать все упражнения на прокачке правильно и спустя 2 месяца у меня начало получаться. Потом я заметила, что у меня исправилась осанка, в движениях появилась грация. Конечно, помимо занятий, я стараюсь правильно питаться. Прочитав отзывы учениц, я поняла чего мне ждать, и ожидания не сильно разошлись с реальностью.


Меня зовут Дарья. Я студентка и работаю в сфере общественного питания. Танцами мечтала заниматься давно, но не могла определиться с направлением. Честно говоря, стрип-пластика меня мало привлекала. Не хватало уверенности в себе и были какие-то неправильные стереотипы с этим направлением. Но я в все-же решилась попробовать. После первого же занятия я просто влюбилась в этот танец. Девушки в группе были с разной комплекцией и уровнем подготовки. Наша инструктор //www.instagram.com/anastasiya_gromova_expd/?hl=ru находила подход к каждой, огромное ей спасибо, невероятно талантливая и целеустремленная девушка. Анастасии удаётся придумывать такие танцевальные связки и номера, что совершенно меняет твое отношение к стрип-пластике. Этот направление ассоциируется прежде всего с красотой, грацией и женственностью.


Меня зовут Карина, я работаю медсестрой. Занималась стрип-пластикой, поскольку не очень гибкая. Моими тренерами Кристина М. и Настя Г. Танцы помогали быть более женственной, да и давно хотелось. Предвзятого отношения не было. Я и мои знакомые спокойно к этому относились. Все девушки, что были в моих группах были обычными девчонками, с абсолютно обычными фигурами, не модельными. И я не думала про других девушках, когда прошла в первый раз на занятия. За полгода занятий я стала значительно более гибкой. И уверенности в себе стало больше. Танцы походят для людей и без специальных физических навыков, людей, считающих, что у них лишний вес, слишком молодой или слишком зрелый возраст. На танцы ходили разные девушки: разного возраста и веса. Стараюсь придерживаться правильного питания, но иногда позволяю себе расслабится. В чём были сложности особенно в начале тренировок? Сразу некоторые вещи делать было тяжело, но со временем все стало получаться. Было ли предположение, что все занимающиеся выглядят, как профессиональные танцовщицы? Сильно ли расходились ожидания с реальными посетительницами танцевальной студии? Не сильно. У нас была группа для начинающих и начинали с простого.