Ошибки, замедляющие прогресс в танцах

Вы можете удивиться. Но существует огромное количество, казалось бы, незначительных ошибок. Но которые мешают вам добиться лучшего результата в танцах. Повысить уровень ваших способностей.

Самые частые ошибки мы разберем в этой статье. Прочитайте до конца, чтобы не допускать их.

Пропускать занятия или делать долгие перерывы

Танцевальные элементы на пилоне под наблюдением инструктора

Занимаясь в группе или индивидуально, не стоит делать долгих перерывов. Ведь вашему организму придётся потратить время, чтобы вернуться в прежний режим. А ведь можно было бы его потратить на изучение новых элементов. Даже целого танца. Поэтому, пропуская, 1 раз мы делаем 2 шага назад. Происходит регресс. На групповых тренировках перерыв будет ощущаться еще ярче. Пропустив 3-4 занятия вы заметите прогресс группы.

Постоянно отвлекаться

На разговоры, на телефон, пропускать упражнения. 

Быстрее получить прогресс в танцах поможет ваше желание и мотивация на успех. Научиться хорошо танцевать должно стать приоритетным желанием. Конечно, поддержание контакта с девочками в группе, атмосфера легкости и веселушек для того, чтобы развеяться, тоже очень важная составляющая занятий . Но все-таки единственная правильная позиция для быстрого прогресса это — сконцентрировать внимание на выполнение всех упражнений и танце.

Ученицы школы танцев Queens

Каждая тренировка — познание новых движений и повторение изученных. Старайтесь уделять максимальное внимание словам преподавателя. Отработке движений. Сосредоточенность на занятии гарантирует сохранение в памяти правильной техники. Как следствие и самого танца. А то, что мы запоминаем, легче воспроизвести на практике. Соответственно, прогресс в танцах ускоряется.

Игнорировать/пропускать разминку


Растяжка — важная составляющая танцев на пилоне.

Разминка — обязательные действия на тренировке. Упражнения направлены на разогрев мышц. Они подготавливают ваше тело к нагрузкам. И для избежания различных травм. Всё, что показывает преподаватель — нужно выполнять в полную силу, не в полноги. Именно поэтому наша школа не рекомендует опаздывать на занятия. Пропустили 5-10 минут — увеличили шансы на получения травмы или растяжения.  Прочтите нашу статью “Почему нельзя опаздывать на занятия. Реальные ситуации из жизни школы

Мы точно знаем. Благодаря разминке можно добиться отличного результата намного быстрее, чем без неё

Стремление сделать быстрее, а не качественнее

«Давайте уже делать элементы посложнее, зачем нам столько базовых элементов» 

ученицы.

Как мы уже писали: танцы — навык постепенный. Это как пазлы. Из мелких деталей выстраивается красивая, целостная картинка. 

Великолепная растяжка и подтянутое тело со школой танцев Queens

Доведите до идеала базовые элементы. Чтобы хорошо выполнять сложные связки. Все сложные трюки состоят из множества простых. Без хорошего фундамента базы — об эффектных связках не может быть и речи.

Также не стоит лениться повторять одни и те же элементы по несколько раз. Всё это делается для исполнения движений в правильной технике. Без неё даже самый красивый танец будет смотреться плохо. Достичь высоких результатов можно только при постоянном посещении занятий. И выполнении всего комплекса упражнений. Помните, что в школе танцев работают профессионалы своего дела. И что каждый этап тренировок продуман до мелочей. С учётом вашей физ. подготовки. Преподаватели знают, как быстро добиться хороших результатов. Ваша задача — повторять за ними.

Вот мы и раскрыли секреты успеха. Будьте внимательны. Не ленитесь и не жалейте себя. Прислушивайтесь к преподавателю. И уже совсем скоро вы увидите свой танцевальный прогресс.