Почему ровная осанка — это так важно и красиво

Что может быть красивее девушки с ровной гордой осанкой? Да, на танцы записываются еще и за этим. Пилон — только про соблазнение и сексуальность? Как бы не так. Фитнес, стретчинг, закачка мышц. Чего там только нет.

Тренер по exotic pole dance Диана (слева) и по стрип-пластике Мария (справа)

Но обратимся к нашей спине. Безусловно, при виде человека с высоко поднятой головой и расправленными плечами невольно создается впечатление уверенного в себе, знающего себе цену человека.  И это так и есть в большинстве случаев.

А как выровняться, если до этого ходила, совсем не глядя вперед? Это сложно. К сожалению, наши мышцы очень ленивые, если не заставлять их постоянно работать (никого не напоминает? Совсем как мы с вами.) Поэтому поначалу придется постоянно себе напоминать: «разведи плечи!», «спину ровно!», «подними голову!» В качестве мотивации можно постоянно себе напоминать о красивом животике: из-за ссутуленной осанки мышцы живота тоже работают неправильно, расслабляются, и наш живот просто «вываливается». А оно нам надо?

Инструктор по exotic pole dance Любовь

При долгой сидячей работе старайтесь делать себе перерывы: потянитесь. Пройдитесь по коридору. Есть неплохое упражнение (его лучше делать в уединение, дабы никого не шокировать, особенно если в коллективе есть мужчины). Нужно подойти к стене, опереться прямыми руками и так прогнуться. Таким образом растягиваются позвоночник и мышцы.

Здесь, безусловно, против нас играют еще и наши смартфоны. Вся наша жизнь, а у кого-то еще и работа, сосредоточена именно там. Вот и сгибаемся, даже не задумываясь. Важно контролировать себя даже в такие моменты: стараться не опускать подбородок, а держать телефон перед собой. Так, кстати, сохраним красоту шеи и овала лица.

Тяжело себя заставлять принять правильное положение? Тогда напоминайте себе еще и о пользе для внутренних органов: когда мы скручиваемся, все внутри сдавливается, дышать тяжелее.

Ну а в танцевальном зале контролировать себя значительно проще. Там есть зеркало, а в отражении мы всегда бессознательно стараемся выглядеть красивей. Держась за пилон тоже выравниваешься, абсолютно не задумываясь. Мы прекрасно понимаем, что стоя ровно, выглядим как игривые соблазнительницы. Ну а ссутулившись с пилоном в руке похожи скорее на бабушек, которым трудно стоять.

Ученица студии танца Queens

Не стесняйтесь, берите в нашу школу Queens на тренировки телефоны и снимайте себя. То, как вы видите себя в зеркале — это одно. А камера покажет другое. Кроме каких-то ошибок и недочетов в своем исполнении pole dance, exotic или strip, вы увидите себя со стороны, как вы держитесь. Насколько свободно и уверенно, насколько ровная спина. Камера служит третьим или даже четвертым глазом.