5 причин попробовать Exotic pole dance

На занятии по exotic pole dance у тренера Анны

В этой статье мы поделимся теми причинами, которые побудили наших учениц попробовать Exotic pole dance. И которые, возможно, помогут сделать этот шаг и вам.

Причина №1: гибкость и подтянутость тела

Тренер по стрип-пластике Анастасия (вверху) и ученица студии

Exotic pole dance не только красивое, но и  интенсивное направление. За полтора часа занятия вы получаете сбалансированную тренировку: кардио, силовое и растяжку. С таким комплексом нет вариантов остаться без упругого и гибкого тела. 

Причина №2: Современная хореография


Разножка на пилоне от тренера Татьяны. Направление — Exotic pole dance

Устаревших движений в данном направлении нет. Exotic pole dance следует за трендами в танцах, как тень за человеком. Этот вид танцев — самый многогранный. Танцевать его можно под любую музыку. Это касается и стиля музыки(можно даже под Rammstein) и темпа (под Morgenstern тоже). Так как музыкальное сопровождение довольно широкое, то и вариантов хореографии становится больше.

Причина №3: раскрепощенность

Преподаватель студии танцев Queens по Exotic pole dance и стрип-пластике Любовь

Этот пункт связан с 1, так как со стройным и гибким телом поводов для стеснения становится меньше. Exotic pole dance способствует проявлению женственности и сексуальности. Ровная осанка — отличительная черта танцоров. Даже такая деталь как походка полностью меняет и внутреннее, и внешнее состояние. Танцуя на стрипах, у вас появится грациозная походка от бедра. После опыта танцев на такой высоте каблука, любые другие туфли для вас будут казаться тапочками.

Причина №4: разнообразие тренировок

Довольно часто девушки, занимаясь другими танцами длительное время, устают от повторяющихся занятий. Мотивация заниматься пропадает. Тренировка становится как «день сурка«. И многие просто перестают заниматься танцами. 

Преподаватель по Exotic pole dance и стрип-пластике Любовь

Одно из главных преимуществ Exotic pole dance — здесь нет рутины и однообразия. Каждую тренировку вы учите новые элементы, тренируете разные части тела, делаете растяжку. Так как тренируются все мышцы , а их у нас не мало, то каждую тренировку чередуется нагрузка на определенную группу мышц. И это силовая нагрузка комбинируется с танцами каждую тренировку.

Причина №5: эмоциональное исцеление

Инструктор по exotic pole dance Дарья

Вы научитесь чувствовать своё тело, быть в моменте, полностью отключать мысли и просто двигаться. На тренировках снижается уровень стресса — это доказанный факт. Вырабатываются эндорфины и вы становитесь счастливее. Поэтому если вдруг у вас нету настроения — это не повод не идти на танцы. А наоборот. Танцы — лекарство от плохого настроения.