Как быстро сесть на шпагат?

Какая девушка не хочет сесть на шпагат? Только та, наверное, которая уже давно садится на него. И очень часто на занятия с пилоном приходят с запросом как можно быстрее растянуться. Однако девушки (да и многие тренеры), совершают колоссальную ошибку: волшебной таблетки нет, как нет и единого рецепта «быстрого шпагата» для всех.

Тренер по exotic pole dance Люся

К нам в школу часто приходят девочки, которые решили сменить тренера, с жалобами об экстремальных растяжках. Естественно, как только что-то идет не так, нужно принимать решение, так как здоровье важнее! Инструкторы Queens спуску не дают никому, но и не травмируют девочек.

А теперь несколько простых правил, чтобы облегчить себе процесс. Самое главное, нужно здраво оценивать свое состояние. Если есть какие-то травмы, нужно время для восстановления. Есть хочется как-то ускорить процесс выздоровления, лучше обсудить с врачом (какие есть препараты, питание).

Мышцы лучше всего тянутся в тепле. Соответственно, во время растяжки нужна удобная одежда и побольше (немного больше, чем во время экзотик поул дэнс, к примеру), и в помещении должно быть тепло. Замечали, что часто тренеры отключают кондиционер в это время? Также перед растяжкой важно сделать несколько разогревающих упражнений. Здесь каждый смотрит на свою подготовку: для девушек без подготовки будет достаточно и пары упражнений, для спортивных же это количество увеличивается пропорционально их опыту.

Инструктор по exotic pole dance Татьяна

Иногда можно услышать, что в качестве разогрева достаточно принять ванну. Но это большая ошибка. Теплая расслабляющая ванна может быть только после тренировки, чтобы помочь мышцам восстановиться.

Идеальным дополнением к тренировкам в школе поул дэнс станет регулярное посещение массажиста или остеопата. Специалисты смогут снять мышечное напряжение, блоки. А если еще имеются какие-то проблемы, помочь с их решением. К сожалению, очень часто во время работы за компьютером мы принимаем ужасные позы, которые вредят не только позвоночнику, но и всему организму. Пилон, стрэтчинг помогут правильно «расслабить» тело, но эти специалисты просто необходимы.

Тренер по стрип-пластике и стретчингу Ольга (справа) с ученицей

Когда идешь заниматься в группу, кажется, будто тренер не будет тебя замечать. Странно, но девочки в Queens наоборот жалуются, что инструкторы все видят и все замечают (всевидящие очи прям). Но может возникнуть такой момент: группа, несколько человек, у кого-то получается лучше и быстрее, у кого-то – нет. Соревновательный дух – это прекрасно, но не надо терять голову, в шпагате не должно быть слишком много боли. Безусловно, когда смотришь на тренеров, с какой легкостью они раскрываются, хочется просто плакать. Но! У них на это ушел далеко не один год! Нужно это помнить.

Так что, красотки, все у нас впереди! Будут у каждой крутые шпагаты! Главное, терпение!