Пилон VS Целлюлит

Инструктор Queens по стрип-пластике Любовь

Практически 100% девушкам знакома такая проблема, как целлюлит. И вот что хочешь делай: покупаются чудодейственные средства, щетки, массажеры, а все никак, осточертевшая «апельсиновая корка» не хочет покидать насиженное место. Если же среди хобби числится не только поедание тортиков и посиделки в кафе с подружками, но и танцы, проблема эта перестает быть такой уж насущной проблемой.

Дело в том, что в некотором смысле танец на пилоне даже круче фитнеса. Безусловно, похожего по влиянию на тело здесь много, но каждый выбирает по своему вкусу, это абсолютно нормально. Однако выбор в сторону поул дэнс изначально более выигрышный, но об этом немного позже.

Инструкторы Queens Татьяна и Евгения исполняют экзотик поул дэнс

Сначала разберемся, что такое всеми ненавистный целлюлит. Это структурные изменения в подкожном слое, которые ведут к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока, чаще всего он «сидит» на боках, бедрах и ягодицах. Прискорбно, но чаще всего встречается именно у женщин. А причины появления бывают разные: от банального питания (алкоголь, курение, сладкое, жирное), сидячего или малоподвижного образа жизни, специфики работы; до генетики, уровня гормонов, неправильной работы яичников.

Ситуация не безнадежная, с этим можно бороться. Для начала нужно пересмотреть питание на наличие ошибок. Без этого все насмарку. Также на свой вкус и кошелек добавляются массажи, обертывания, различные косметические средства. Для комплексной борьбы необходимы еще физические нагрузки.

Все привыкли выбирать фитнес, но это так скучно и банально. Ведь есть альтернатива – танцы! Цена та же, а преимуществ больше!

На занятиях по стрип-пластике в минской школе танца Queens

Казалось бы, чем танцы лучше бега, например. Безусловно, любые упражнения дают свои результаты. Но час, проведенный в студии танца, пройдет веселее и эффективней.

Идя на занятия в школу Queens, девушка получает нагрузку на все тело. На pole dance или exotic очень много трюков с пилоном, в том числе и вниз головой. Такие движения благотворно влияют на мышцы, разгоняют лимфу. Плюс ко всему девушка становится раскрепощённей, уверенней в себе, пластичней.

Инструктор Queens Дарья

Девушки на уроках постоянно занимаются растяжкой. Или же можно посещать отдельно стретчинг. Во время таких упражнений работает все тело, улучшается кровообращение. Что помогает телу оставаться упругим дольше. Да и кому не хочется похвастаться идеальным шпагатом или грациозным прогибом?

Ученица студии танца Queens на стретчинге
Растяжка в студии танца Queens на exotic pole dance

Так что ждем всех за красивым телом и хорошим настроением в самой крупной школе танца в Минске Queens!