Пол дэнс для начинающих: как проходят занятия

Про особенности направления, тренировочный процесс и пользу для тела

Что представляет собой Pole dance?

Это направление танца на пилоне, в котором сочетаются спортивная гимнастика, трюки, акробатика и хореография. Оно отлично развивает пластичность и гибкость тела, подтягивает фигуру, укрепляет мышцы. Пол дэнс легко заменит тренировки в тренажерном зале: вместо монотонного выполнения повторяющихся упражнений с гантелей вы пробуете новые элементы на пилоне и совершенствуете себя под музыку. Этот вид танца требует выносливости и силы, но при этом выглядит женственно, изящно.

Элемент танца

Новички путают Pole dance и Exotic pole dance (экзотик пол дэнс). Так в чем разница?

Экзотик – это сочетание стрип-пластики и pole dance. Больше внимания уделяется хореографии, акробатических трюков меньше, элементы на пилоне чередуются с танцем в партере (на полу). Это направление ориентировано на изучение танцевальных связок под музыку. Танцуют на каблуках (стрипах).

Экзотик

Чек-лист: процесс тренировки

Каждая тренировка состоит из нескольких этапов:

  • Разминка включает простые физические упражнения. Разогревает и подготавливает тело к работе на пилоне. Разминка проходит под энергичную музыку. Это поднимает настроение даже после тяжелого дня и стимулирует выполнять упражнения качественно.
  • Силовой тренинг для укрепления мышц и связок. Включает базовую акробатику, стойки и пластику с использованием пилона.
  • Разучивание элементов и трюков на пилоне. Самый интересный этап тренировки. На каждом занятии тренер подбирает элементы в соответствии с уровнем подготовки учениц. Обучение трюкам идёт от простого к сложному. При регулярной практике уже через 2 месяца вы заметите, что стали гибче, выносливее, грациознее.
  • Растяжка или заминка. Расслабляет тело после занятия, повышает эластичность суставов и мышц.

В студии танца в Минске “Queens” вы будете танцевать пол дэнс под руководством профессиональных тренеров. Не важно, какая у вас физическая подготовка и телосложение. Здесь каждая девушка прочувствует способности своего тела и получит уверенность в себе.

Изящность в движении

И главное, помните, дорогие девушки: не страшно прийти в школу танца и попробовать новое направление, страшно – так и не решиться на это.