Как проходит занятие по стретчингу?

Волей-неволей приходят в голову строчки из песни Мумий Тролль, только хочется их немного перефразировать и пропеть: «Это будет не трудно, если по любви». 

Женская гибкость — та самая красота тела, которая требует жертв. Иначе эту войну не выиграть. Но зато триумф будет сладок и красив: гибкость спины, гибкость ног, гибкость рук — основные аспекты женственности теперь навечно составят ваш арсенал. 

Стретчинг — это растяжка мышц. Тянуть будем мышцы рук и ног, спины, шеи и пресса. Каждая мышца должна раскрыть свой потенциал ради вашей красоты, грации и выносливости. 

Ваше тело хочет этого больше, чем душа — танцев. Слышали когда-нибудь, что театр начинается с вешалки? Так вот танец начинается с растяжки. 

Растяжка формирует женскую гибкость, делая мышцы эластичными
и предотвращая их травмы

Какими будут жертвы? 

Во-первых — никто не умрёт. Во-вторых — наступит совершенная красота. В общем, никакой катастрофы. Но — да, немного поболит. 

Однако, справедливости ради стоит заметить, что шпагаты в Минске без боли не пообещает даже волшебник. Даже очень опытные шарлатаны упоминают что-то про боль, пока обещают посадить на шпагат за 20 минут. 

Растяжка без боли — фальшивка. Если вкратце, это и есть её основное правило: тянуться до тех пор, пока боль не станет такой, когда терпеть больше уже невозможно. 

Нюанс состоит лишь в том, какая боль является правильной, а какая — может травмировать мышцы и связки. Такого рода травмы могут затянуться надолго. В том числе, навсегда. Поэтому единственный совет, напрашивающийся сам собой, звучит так: не надо самодеятельности, тренируйтесь только под наблюдением опытных и грамотных тренеров. 

Растяжка предусматривает свои правила, тренировка по стретчингу должна проходить под наблюдением опытного наставника, хотя бы на начальных этапах.
Выполнение многих упражнений самостоятельно может привести к травме.

Кстати, в нашей школе такие все. Опыт, чемпионские титулы и заботливое отношение к ученикам — главные принципы отбора тренеров для студии танца Queens. 

К чему готовиться? 

К тому, что опытные тренеры со всем присущим им трепетом займутся вашими мышцами, прежде чем отправить их в настоящий бой, типа exotic pole dance или стрип пластика

  • Последовательные комплексы нужных упражнений, 
  • их регулярные повторения, 
  • прислушивание к сигналам тела — 

всё это научит Вас полюбить растяжку, посадит на шпагат и станет основной опорой в любых трюках на пилоне

Стретчинг помогает подготовить мышцы к способности выполнять трюки на пилоне

Так на место боли и придёт красота : )