Владение мышцами в танце

От владения мышцами зависит, как будут выглядеть ваши движения в танце с пилоном или без него: красиво и правильно или сумбарно и грязно. Мышцы также защищают нас от травм на занятиях, поэтому их так важно развивать. Но! Закачивать мышцы в тренажерном зале и в танце не одно и то же. В тренажерке проще. В танцах сложнее.

Инструктор по exotic pole dance Диана в студии танца Queens

Если вы просто ходите в спортзал и качаете какую-то группу мышц, то это нисколько не поможет вам правильно танцевать. Помимо наличия подкаченной мышцы, вы должны научиться использовать ее в танцевальных движениях стрип денс или exotic pole dance, удерживать в тонусе на автомате, при этом, чтобы следующие движения из головы не выскочили, иначе ваш труд в спортзале будет бесполезен. Это характерная особенность всех танцев.

Инструктор по танцам на пилоне Татьяна в студии танца Queens, Минск

В спортзале мы учимся 10-50 раз сильно напрячь мышцы и расслабить. Выходим из зала и забываем о них…В танце же нужно постоянно удерживать в тонусе и контроле сразу много разных мышц. Это намного меньшее напряжение, чем в зале, но привыкнуть к этому состоянию постоянного мягкого тонуса может быть очень непросто.

Группа начинающих по стрип-пластике у инструктора Марии

Девушка на занятиях по стрип-пластике и танцу на пилоне учится:
— Хорошо владеть всем своим телом в динамике и статике,
— управлять напряжением и расслаблением (устойчивость и пластика),
— чувствовать отдельные свои мышцы (изоляция),
— навыку удерживания пассивного внимания сразу в нескольких точках (спина, пресс, стопы как минимум), при том, что ничего не должно при этом отвлекать от самого танца, музыки и окружающего пространства.

Ученица студии танца Queens на фотосессии с инструктором Анастасией на занятии

Если вам интересно научиться управлять телом, то приходите на пробное занятие в нашу студию.
Не важно, какая у вас фигура, сколько вам лет, были ли ранее физ.нагрузки.
Мы набираем новичков с нуля!
Узнайте расписание, цены и адрес по кнопке внизу