Правда ли, что от пилона перекачиваются руки и спина? Избавляемся от стереотипов

В «пилонных танцах» владение мышцами будет влиять на ваши движения. От натренированности всего тела будет зависеть точность и правильность выполнения элементов. Но это не значит, что вы будете похожи на качка. И вот почему…

Тренер по стрип-пластике и exotic pole dance Вета

Могут ли вырасти мышцы от занятий на пилоне?

Больше всего задействуются в трюках на пилоне руки, ноги, спина, пресс. В любом случае сильные руки необходимы. Иначе выполнить большинство элементов будет трудно. Но накаченность и подтянутость – разные вещи. В женском организме нет того количества гормонов, которые спровоцируют резкий рост мышечной массы. Выглядеть как женщина-бодибилдер возможно только употребляя специальные препараты. А вот придать рукам подтянутость, избавиться от обвисших участков реально на занятиях по пол дэнс, экзотик пол дэнс. Через 2-3 месяца регулярных тренировок вы сами заметите, как тело меняется в лучшую сторону. Появится выносливость, улучшится физическая подготовка, тело  будет всегда в тонусе. Теперь даже подняться на 10-й этаж вам будет под силу!

Тренер по стрип-пластике на пилоне и стретчингу Ольга
Тренер по экзотик поул дэнс Евгения. Связка, где необходима сила рук

Девушки, которые занимаются год/два Exotic Pole dance и/или Pole dance, имеют высокие силовые показатели. Они могут легко отжаться, подтянуться, держаться одной рукой на пилоне, присесть 50 раз. Со временем приобретается сильный хват. У них проявляется рельефность тела, пресс, подкачиваются ноги и руки. Но, в любом случае, они сохраняют свою женственность нежели те, кто занимается с гирями в тренажерном зале. Все потому, что девушки-пилонистки поднимают только вес своего тела и удерживают его на пилоне. Эффект перекачки просто невозможен.

Группа по exotic pole dance у Анны. Все девочки выполняют элемент «Флажок»

Плюсы танцев на пилоне:

  • Укрепление иммунитета и общего состояния организма.
  • Улучшается кровоток в организме, активно сжигаются ненужные отложения, спина выпрямляется, грудная клетка раскрывается, плечи расправляются назад.
  • Положительное влияние на душу и тело. Все девушки замечают уже после первых тренировок изменение настроения в лучшую сторону. Все это благодаря выработке эндорфинов во время физических нагрузок. В итоге понижается уровень стресса, усталости.
  • Разнообразие. Занятия на пилоне очень многогранны. Каждая девушка сможет выбрать подходящее ей направление. Если по душе силовые трюки и акробатика, то выбирайте Pole dance. Если больше нравится акцент на хореографии и артистизме, то смело идите на Exotic Pole dance, Pole art.
  • Развивается умение балансировать. Тренировка баланса происходит во время круток, вращений возле пилона на одной ноге, выполнения элементов в динамике (на крутящемся вокруг своей оси пилоне). В результате улучшается координация в пространстве.

Начинаете ли вы карьеру профессионального танцора или просто хотите танцевать для души, танцы на пилоне дадут вам больше, чем просто апгрейд тела. Это подарит эмоции, веру в себя и вдохновение для новых свершений!