Покорение пилона без растяжки и физ.подготовки — миф или реальность?

Когда в очередной раз вы увидите чувственный, сексуальный танец на пилоне, со сложными элементами, шпагатами, отличной растяжкой, вспомните — это готовая работа, чистовой вариант. Каким трудом это достигалось, весь черновик — всё это остаётся за кадром.

Инструктор по стрип-пластике Любовь на международном чемпионате в Питере

Главное правило: пилону не важен ваш рост, вес и уровень подготовки.

Всему можно научиться и ко всему можно подготовить. Ключевыми факторами успеха являются ваше желание и профессиональный тренер рядом. Начав посещать занятия, вы вместе с тренером будете учиться движениям, делать упражнения на укрепление мышц и их растяжку.

Стоит ли отдельно посещать растяжку?

Инструктор по стрип-пластике Мария

Один из частых вопросов новичков. Почему именно новичков? Потому что наши ученицы уже знают, как проходят занятия по Exotic pole dance и Pole dance. На тренировках вы обязательно будете делать упражнения на растяжку, так как гибкость и грация — неотъемлемая часть элементов на пилоне. Мы рекомендуем посещать отдельно стретчинг только в исключительных случаях (проблемы со спиной, травмы, грыжи и т.п.). 

К преимуществу стретчинга можно отнести расслабление тела, из-за чего наши ученицы часто посещают стрейчинг, чтобы расслабить мышцы после тренировок.

Инструктор по стрип-пластике Кристина

Стретчинг также рекомендуется, если вы хотите достичь гибкости спины, стоп, быстрее сесть в шпагат или даже во все шпагаты. Но стретчинг — это не только про шпагат. Занятия стретчингом прекрасно тренируют мышцы шеи, спины, рук и всей верхней части тела. А это значит, что у вас будет ровная осанка и широкая амплитуда движений тела в танцах.

Инструктора по exotic pole dance Анастасия, Евгения, Дарья в студии танца Queens, Минск

«Я не занималась раньше спортом и мои мышцы совсем слабые.»

Уникальность танцев на пилоне в том, что прокачивается всё тело. Вне зависимости от изначальной физической подготовки, нагрузки будет достаточно всем — ведь в Pole dance задействованы все группы мышц, такого вы не увидите в тренажёрном зале.

Ваш уровень подготовки отразится только на скорости прогресса и не более.  

Основа методики наших преподавателей состоит из подводящих упражнений, позволяющих плавно включиться в процесс. Растяжка, выдержка и сила появляются со временем.

На первой тренировке никто не будет от вас требовать шпагаты и тяжелые трюки. Первое пробное занятие помогает определить тренеру уровень вашей подготовки и составить с его учётом план тренировки, чтобы как можно быстрее вы увидели свой прогресс.

Инструктор по Exotic pole dance Анна

Можно сделать вывод: начать заниматься с нуля, без спортивного прошлого реально. Начав заниматься танцами на пилоне, помимо красивых связок, вы обретёте невероятную уверенность в себе, гибкость, подтянутую фигуру и даже восхищение собой, когда научитесь очередному крутому трюку. Не теряйте время, которое можно провести с пользой для здоровья и тела — записывайтесь.