Нарушение осанки. Как преодолеть с помощью танца?

Чтобы долго не удерживать интригу, заявляем сходу: гибкость спины позволит исправить осанку! Женская гибкость достижима с помощью правильных танцев в любом возрасте.

Главное сказали, теперь – к подробностям.


Тренировки Pole Dance невозможны без регулярных упражнений для растяжки и трюков на пилоне. Всё это, в совокупности, лучший способ сделать свою осанку совершенной.

Начинается всегда одинаково

Говорят, что машины времени не существует, а мы докажем, что она есть. Просто расслабьтесь и представьте то, о чём сейчас прочитаете:

длинный коридор с бетонными полами, белые двери направо и налево, пахнет чем-то странным – то ли таблетками, то ли мазью. Вы за одной из этих дверей.  Чьи-то холодные руки прикасаются к Вашей спине и звонкий голос внезапно провозглашает: «нарушение осанки!», или «сколиоз!».

Этот приговор в детстве вынесли многим, а вслед за ним обычно следовала череда невероятных событий: в кровати вдруг появлялся жесткий матрас, подушка переставала быть удобной. Кроме привычной домашки, в список ненавистных мероприятий добавлялся болючий массаж.

С чем связано нарушение осанки сказать однозначно нельзя. Зато можно однозначно сказать, какие действия ведут к её выравниванию: укрепление мышц спины, массаж, использование корректоров осанки

Доктор сколько угодно мог приписывать обливание холодной водой и лечебную физру, но детский бунтарский дух был сильнее этого всего. Мы продолжали сидеть за партой, как придется и отнюдь не грациозно несли свое туловище дальше по жизни.

Теперь, когда мы стали взрослыми, выяснилось, что доктор реально был прав. Но, как говорится, кто ж знал?) Теперь мы бежим в бассейн, покупаем неудобные и дорогие корсеты для «выравнивания осанки у взрослых» или гуглим в интернете что-то типа «растяжка для ровной осанки», или «упражнения на выравнивание осанки».

Магии не будет

Несмотря на то, что каждый раз, когда Вы обнажаете спину, жизнь кажется трагедией, история не настолько плоха, чтобы прибегать к колдовским чарам.  Хотя тренировки Pole Dance многие и называют волшебством, взмахивать здесь приходится отнюдь не волшебными палочками.

Направление exotic pole dance идеально справляется с нарушениями осанки. Здесь спину придётся держать ровной настолько часто, что вы будете даже забывать это контролировать. За счет трюков на пилоне, хорошо прокачается пресс и подтянутся ягодицы. Мышцы спины, гибкость ног и рук будут регулярно напоминать опорно-двигательному аппарату, кто здесь хозяин и довольно быстро переформируют вашу осанку в правильную. Ортопед из прошлого будет гордиться вам, если еще когда-нибудь вам предстоит встретиться))

Тренировка по exotic pole dance — это идеальная прокачка мышц спины,
пресса, ягодиц, рук и ног.
Вот ответ на вопрос «как выровнять осанку

Так что хватит тянуть свою спину как попало. Время быть здоровой и по-настоящему красивой!