Интервью с выступающей ученицей Татьяной: выпустите свою внутреннюю королеву

Еще одна наша ученица сейчас уже 4 года занимается exotic pole dance, но в «танцах» она с детства. И хоть предстоящее выступление для Татьяны не первое, подготовка, конечно же, идет полным ходом.

Queens: Татьяна, расскажите, пожалуйста, почему вы выбрали именно экзот, а не стрип-пластику или поул дэнс, к примеру?

Татьяна: Мне нравится в экзотике микс всего того, что мне нужно: мне надо и пластика, и хореография, танец, но и определенная силовая нагрузка. В экзотике же есть женственность, мощный выплеск энергии, есть силовая часть, но очень органично вплетенная в хореографию. Мне очень нравится и подходит по темпераменту.

Q: Почему решили идти выступать? Ставите какие-то цели перед собой?


Ученица школы Queens Татьяна на pole dance чемпионате

Т: Сначала я была ярым противником различных чемпионатов, ну зачем мне лишние стрессы в жизни? А потом я решила, что хочу больше развиваться в этой сфере и буду принимать участие в разных чемпионатах. Это очень хорошо тебя мотивирует и прокачивает. Когда ты просто занимаешься, начинаешь немного лениться, расслабляться. А когда у тебя на носу выступление, то занимаешься намного продуктивней. И на этом чемпионате моя цель — даже не места, а именно сделать все настолько хорошо, как я могу.

Q: Расскажите, пожалуйста, о своем сценическом образе.

Т: Образ будет прям ух: в латексе, прыжки, музыка демоническая. Мне непривычно, но сказала «да».

Q: Как справляетесь с волнением и есть ли оно у вас?

Т: Да, но в день выступления уже спокойна. А вот за неделю-две волнуюсь сильнее, как мне кажется. Ты понимаешь, что и сколько тебе еще надо сделать, работаешь, от этого нервы. И вот просто по пунктам прорабатываешь. А на выступление приходишь, там уже нет смысла бояться, уже ведь ничего не изменится. Просто выхожу и танцую.

Q: Как у вас проходит подготовка?


Ученица школы Queens Татьяна на одном из выступлений

Т: Я сейчас больше ушла в подготовку к чемпионату, который будет в мае, а тут — внутренний конкурс студии. Поговорили с инструктором, она предложила связку. Но надо сказать, связка очень нехарактерная для меня: я больше по flow, а в этот раз будет hard. Занимаюсь дома и в Queens. Дома у меня стоит пилон, что большой плюс, по факту получается практически каждый день заниматься. Но в выходные семья — это без разговоров даже. С Аней, инструктором, обсуждаем всегда, где «грязно» (примечание Q: недостаточно чистое выполнение элементов), где надо исправить. Если работала без нее, показываю ей видео. По сути, благодаря своему хореографическому прошлому мне намного проще: я могу разложить связку, понять, как какой элемент танцевать, мне не надо учиться тянуть носки. Отрабатываю то, где мне физически тяжелее сделать, какие-то новые техники. Ну и над подачей надо работать обязательно. Это же экзот, здесь важно показать эмоции, головой взмахивать, когда нужно.

Группа инструктора Анны (в фиалковом боди) на Новый Год, Татьяна вверху на пилоне с новогодней шапочкой

Для меня Аня — пример, она так легко все танцует. И все движения у нее — ну вот она просто так чувствует, а мне надо этому учиться пока еще. И Вот Аня советует мне просто получать удовольствие.

Q: А другим ученицам вы бы рекомендовали идти на конкурс?


Татьяна на чемпионате по exotic pole dance

Т: Обязательно. Но смотреть по себе, ведь есть разные люди, далеко не всем это интересно. Если у тебя не лежит к этому, ты ходишь просто для себя, то и не надо мучаться. Никаких положительных эмоций и удовлетворения не получить тогда. Но присмотреться стоит к этому моменту: это танцевальный рост, эмоции, драйв, где-то даже уверенности в себе добавляет. Ну и какое разнообразие: если у тебя какая-то скучная офисная работа, а тут так оп — и ты гибкая красотка у пилона.

Когда появляются уже маленькие зародыши мыслей «а может быть стоит таки сходить поучаствовать?», то надо идти. Это уже все, начало положено.

Q: Татьяна, может быть, дадите какой-нибудь совет от себя нашим ученицам?


Татьяна, экзотик поул дэнс

Т: Верьте в себя! И выпустите свою внутреннюю королеву, она есть у всех. Главное — ее растормошить и разбудить.

Интервью Ирины — ученицы, которая впервые выступает на сцене.

Первые секунд 10 у меня дрожат колени: как готовится к выступлению Лилия