Первые секунд 10 у меня дрожат колени: как готовится к выступлению Лилия

Ученица Лилия ходит в студию Queens уже порядка 4 лет. Сначала она занималась strip plastic, а потом перешла в exotic pole dance.

Queens: Расскажите, пожалуйста, почему сменили направление?

Лилия в студии танца Queens

Лилия: Я занималась пластикой 3 года, этого вполне достаточно, чтобы изучить базу, а дальше только если идти на профессиональный уровень: кувырки, акробатика. Мне стало не хватать сложности, решила попробовать новый уровень.

Занимаюсь в общей сложности 4 года, но в том году случился большой перерыв из-за ковида. Так что наверстывать потом было очень сложно. Танцую я с самого детства, поэтому, как только закончилась эпопея с поступлением в университет, сразу стала думать о том, как записаться на танцы. Изначально выбирала между стрип-пластикой и гоу-гоу, но, придя на пробное по стрип-пластике в Queens, пропала. Этот стиль такой женственный, мягкий, сразу чувствуешь себя грациозной. Это очень сильно подкупило.

Лилия на прошлом конкурсе школы в образе Пирата

Q: А каких результатов уже смогли достичь?

Л: Во-первых, я сама стала увереннее, знакомые говорят, что изменилась походка, подача себя. До пластики у меня была проблема со стеснительностью, а сейчас я стала более открытой, уверенной в себе, не так боюсь каких-то публичных выступлений. Если случится какой-то казус, могу уже сымпровизировать, и не только на сцене. Хотя импровизировать много пока не приходилось, в копилке 2 отчетника и 1 выступление.

Q: Почему решили идти все же на конкурс?

Лилия в школе танца Queens, Минск

Л: Я по сути занимаюсь для себя, но даже в таком случае хочется показать, что ты умеешь. А тут такая возможность все это воплотить в дружеской атмосфере: не соревновательной, а просто девочки из студии, все твои знакомые. Друзья вот тоже поддержать придут.

Ученица студии Лилия, отчетный концерт

Q: Ставите какие-то цели?

Л: Глобально – нет, но, конечно, хотелось бы со временем выступать на более высоком уровне, чем сейчас. Именно в экзоте, там все гораздо сложнее: трюки, силовые.

Q: Раскройте нам секрет, какой у вас будет образ? Как выбирали музыку?

Образ Лилии на прошлом конкурсе Queens

Л: Ой, вот у меня всегда такая ситуация, что сначала готовлюсь под один трек, а потом услышу где-нибудь другой, буквально за пару недель до выступления, – и загораюсь уже им, в итоге использую. Сейчас так же: планировала ставить что-то медленное, но выбрала очень быстрый и энергичный трек, не совсем мой стиль, но, думаю, будет весело. Образ будет просто что-то футуристическое, под стать песне. Собственно, этим и вдохновилась. От трека все и пошло.

Q: Волнуетесь перед конкурсом?

Лилия в школе танца Queens

Л: Конечно. Я, когда выхожу на сцену, первые секунд 10, наверное, у меня трясутся колени. Поэтому начало всегда попроще и пониже делаю))

Q: Как справляетесь со стрессом?

Л: Выдохнула, сказала себе «ты сможешь» – и вперед. Главное, меньше думать об этом и накручивать себя 🙂

Q: Как вы готовитесь к выступлению?

Л: Сейчас из-за карантина я начала готовиться очень поздно. Поэтому кроме групповых занятий, беру еще индивидуальные и стараюсь заниматься самостоятельно.

Q: Рекомендовали бы другим выступать?

На фотосессии в школе танца Queens

Л: Конечно. Я всем девчонкам это рекомендую, это же очень классный способ раскрыть себя, сделать шаг вперед. Многие боятся идти, потому что думают, что там надо обязательно что-то крутое и красивое делать. Но это совсем не важно. Я, когда приходила первый раз, не сделала ни одного сложного трюка, но получила колоссальный заряд энергии. Не обязательно уметь делать трудоемкие элементы, чтобы поставить интересный номер.

Q: Какой бы ты дала совет другим девочкам?

Лилия делает селфи в зале студии

Л: Перед выступлением на репетициях снимайте себя на видео как можно чаще. Не столь важно, какой у тебя сложный танец, сколько важнее сделать все трюки и элементв чисто и четко. А на видео можно посмотреть со стороны на себя: оценить, насколько натянуты колени, стопы. При выборе трека смотрите именно то, что вам нравится, слушайте себя. Если вам нравится что-то быстрое, станцуйте под это, если хотите медленное и романтичное — прекрасно! Помните, что ваше горящее сердце в танце обязательно донесет те самые эмоции, которыми полны вы, до зрителя.

Лилия в зале Queens на ст.м.Московская

Бросить вызов себе на максимум: читайте интервью с Ириной, которая выступает первый раз в жизни.