«Бросить вызов себе на максимум»: Ирина

Приветливая и открытая Ирина пришла в школу Queens чуть меньше года назад и хотела танцевать именно стрип-пластику, без пилона, без сложных трюков экзота или пикантности восточных танцев.

Queens: Расскажите, пожалуйста, почему именно пластика?

Ученица Ирина в новогоднем образе в студии

Ирина: Женственность, в первую очередь. Я долго искала, чтобы была только пластика, без пилона, и только в Queens наша великолепная Кристина (инструктор) дала мне именно это. Для разнообразия, присутствует и пилон, конечно, но совсем немного. А цели были самые корыстные: все, что тут узнаю, могу использовать и показать дома своему парню. И ничего дополнительного не надо: стул, пол, рубашка – все это есть, а вот пилон установить дома не каждый может.

Q: Каких результатов уже достигли?

Ученица студии Queens Ирина на занятии по стрип-пластике

И: До шпагата осталось немножко. А спина и руки потянулись отлично! В стрипах вот тоже уже хожу и не падаю (смеется). В начале было очень непривычно, но сейчас я не понимаю, как девочки могут танцевать босиком, ведь это больно. А в туфельках стопы целей даже.

Q: Почему решили пойти на наш конкурс школы? Ставите какие-то цели перед собой?

Ирина в студии танца Queens на Хэллоуин

И: Ой, как-то так скучно было. На работе тоже скучно с этим карантином. И тут позвонила Кристина с таким предложением. Я и подумала: «Отлично, это повод бросить себе вызов, так сказать. У меня вроде бы получается, почему бы и нет.» Так что просто готовлюсь максимально хорошо, как могу. Хочу показать все, чему научилась. Ну, может, и приз бы какой-нибудь выиграть:) Приятно было бы.

Q: Поделитесь немного элементами подготовки. Какой выбрали образ, музыку?

И: У нас с нашим инструктором по стрип дэнс Кристиной очень совпадают вкусы, и когда она нам ставила танец на занятие, мне настолько понравилась песня, что я решила: «Я хочу вот эту.» Она такая разная, не монотонная – мой стиль.

А вдохновителем моим является, конечно же, инструктор Кристина. Меня с первого раза покорила ее подача, себя и мастерства: она постоянно на занятия приходит в каких-то костюмах, с красивой прической, у нее красивые и плавные жесты.

Q: Есть страх, волнение перед конкурсом?

Ирина на Хэллоуин в школе танца Queens

И: Да, конечно. А чтобы справиться с этим – танцую. Ну и шоколадка мне в помощь))

Q: Как проходит подготовка? Может, решили добавить какую-то специальную диету?

И: Ой, слово «диета» вообще не про меня. Готовлюсь в основном в студии, дома совсем немного, отдельные элементы. Беру здесь дополнительную аренду зала в Queens, сначала с инструктором, теперь сама занимаюсь. Стараюсь тоже снимать на камеру сразу. Где-то даже вот в метро едешь, посмотрела себя и видишь, где надо улучшить, подчистить.

Q: Вы бы рекомендовали другим ученицам выступать?

И: Конечно, а почему нет? Во-первых, это отличный повод больше заниматься, купить новый наряд. Во-вторых, повод сходить в приятное место с хорошими людьми. Вот вся наша группа идет на концерт.

Q: Какой бы вы дали совет другим девушкам?

И: Тяни носок – остальное приложится, как говорит наш инструктор. Ну и, безусловно, всегда идти вперед и никогда не расстраиваться.

Q: Как вы выбрали Queens?

Ирина выполняет стойку на плече на стрип дэнс

И: Мне здесь нравится то, что много разных тренеров, у каждого своя фишка, свой подход. Я с самого начала искала именно женственность. Не сексуальность, эротизм. Мне подсказали Кристину. Она вот просто великолепна. В ней нет чего-то там дикого, она, наоборот, плавная, нежная. То, что я хотела. И такого же инструктора я нашла по стретчингу (растяжке). Которая мягко, нежно, но посадит тебя на шпагат. Когда я только пришла в студию, брала индивидуальные занятия, так как не получалось заниматься регулярно. А вот от Кристины невозможно уйти, она заряжает.

Ирина в стойке около пилона на занятиях по стрип-пластике в студии танца Queens