Порог вхождения в Exotic pole dance

Пилонный спорт или танцы с пилоном сейчас пробуют многие, как минимум, это популярно и круто. Но это и очень тяжело. Очень многие, попробовав несколько раз, бросают: сложно дается, постоянные синяки, а эффект виден не сразу. Но так же часто встречаются и те, кто пришел и влюбился с первого взгляда, ведь так приятно покорять новые вершины.

Новичкам в первое время очень тяжело, однако уже через несколько месяцев (а у кого-то и быстрее) девочки выполняют часть трюков с пилоном: многие крутки, могут красиво залазить на пилон, «разножка», висы и пр. Затем следуют отчетные концерты, и какая же это эйфория – занимать призовые места!

Тренер по exotic pole dance Любовь

Однако со временем начинаешь понимать, что чего-то не хватает: где-то гибкости (так хочется скорее освоить флажок, а многие элементы красивее и изящнее смотрятся с большими прогибами спины или большим шпагатом), а где-то и силы (держать так пилон – нужно очень постараться). Тут важно не расстраиваться и забывать о своих достижениях, а продумать дальнейшее развитие. В первую очередь, посмотреть на свои тренировки.

Группа по поул дэнс заходит в элемент «флажок»

Нужно добавить растяжку: поперечный и продольный шпагат, спина, плечи, руки. Это все необходимые элементы. Нет растяжки – нет изящности в трюках. К тому же растяжка поможет избежать травм во время танцев или трюков. Занятия Exotic pole dance можно объединить со stretching (инструктор Анна с радостью поможет). Кроме того, растягиваться дополнительно можно и дома, особенно после тренировок, когда мышцы еще разогреты.

Далее, мы говорили о силе. Те, кто уже хоть немного начал изучать Pole dance, Exotic pole dance или Strip dance, прекрасно понимают, что здесь нужны сильные натренированные мышцы (достаточно взглянуть на красивые спортивные фигуры тех, кто занимается профессионально). Силовую нагрузку, в отличие от растяжки, можно добавлять не сразу. К тому же, чтобы фигура развивалась правильно, следует добавлять упражнения на подкачку. Очень часто девочки инстинктивно делают многие элементы только на одну сторону, так как она сильнее. Из-за этого может пойти скос.

Посмотрите на классную фигуру тренера по стрип-пластике Ольги

Что качать? Все стандартно: ноги, ягодицы, руки, спина, пресс. В зал ходить не обязательно. В школе есть направление Bodyfitness, где инструктор «прокачивает» девочек без пилона. Опять же, без лишних временных затрат. Тем, кому хочется заниматься дома, можно приобрести специальные эластичные ленты и выполнять с ними все те же упражнения. За счет такой работы со своим весом фигура подтянется круче любой тренажерки! И потом на Exotic pole dance ты будешь просто блистать! Но обязательно после силовых упражнений должна следовать растяжка, чтобы мышцы не забывались и выглядели красиво и женственно. О том, что делать дополнительно, может подсказать тренер, на что обратить внимание.

Ученица с тренером по стрип-пластике Кристиной (слева)

Так что, девочки, не надо отчаиваться, это прекрасный, хоть и временами сложный путь. Путь в Exotic pole dance.

Новые группы, а также группы для продолжающих набираются прямо сейчас, записывайтесь на пробное в расписании ↓