Почему стоит сразу танцевать в стрипах

Танцы у пилона — это эффектные движения и трюки в стрипах. Без них — никуда. Именно высокий каблук в сочетании с платформой наделяют танцовщиц той грацией. Кстати, заодно визуально удлиняют ноги и делают фигуру стройней. Также к их плюсам можно отнести и то, стрипы делаются таким образом, чтобы уменьшать нагрузку на ногах и в суставах. И при перекатах на скосах в exotic pole dance они играют первую роль в этих соблазнительных танцах.

Но. Всегда есть какое-то «но». Для новичков стрипы выглядят страшно. Одно дело — смотреть поул дэнс в Инстаграме, а совсем другое — прийти в Queens с нуля и встать у пилона.

На самом деле, как говорится, страшно только в первый раз. Когда перед strip dance или exotic наденешь специальную обувь, подобранную по размеру, важно помнить следующее. Во-первых, танцевать так (именно танцевать, не ходить) намного удобнее.

Второе — техника безопасности в pole dance тоже есть. Инструкторы в школе рекомендуют всегда полностью опираться на стопу, для стабильности опоры. В экзоте или поул дэнс часто можно увидеть, как девушка словно перекатывает свой вес на носок. Для таких перекатов в стрипах предусмотрены специальные скосы, которые достаточно устойчивы за счет своего расположения.

Для того, чтобы избежать травмирования, важно постоянно держать мышцы ног в напряжении. Если это делать тяжело, нужно тренироваться: качать икроножные мышцы, обязательно нужен стрэтчинг. Иногда именно из-за неэластичности больно правильно держать ноги. Ведь невытянутый носок, который так важен для exotic и pole dance, на каблуках виден ох как хорошо.

Бывает, что с непривычки девушки в стрипах слегка косолапят. Чтобы такого не было, нужно держать колено слегка «навыворот». Такой лайфхак поможет также уберечь колени при спуске в партере, когда съезжаете вниз с широко разведенными ногами. Но нужно понимать, что иногда все же придется «скосить». Например, в движениях по типу «лягушки» (лежа в партере с разведенными в стороны коленями и собранными вместе носками). В обратном случае вас ждут не самые приятные последствия в виде царапин на коже от шпилек.А чтобы хорошо зафиксировать стопу на пилоне, используют в стрипах выемку между каблуком и платформой.

Выбирая стрипы для strip plastic и pole dance, девушки натыкаются на несколько разных видов. Есть единички, двойки, тройки и выше. Это все высота. Начинается от 1-3 см, но лучше сразу брать двойки (4-5 см). В них достаточно комфортно даже новичкам: не чувствуется вес, трюки выполняются намного женственней, нежели босиком.