Одного тренера мало

Поиском идеалов люди всю жизнь страдают. Нужны и «лучшие» друзья, и «лучший» партнёр в семейной жизни и многое другое, что мы находим для себя, как «самое лучшее». Поэтому, когда девушки и женщины приходят в танцевальную школу, они часто зациклены идеей найти «своего» или «лучшего» тренера. Давайте разбираться, почему это идея – плохая и почему нам кажется, что поиск идеалов – это страдание.

В pole dance и exotic pole dance очень много талантливых людей.
Но как они раскрыли свой талант? Размышляем об этом в статье.

Танцы для взрослых – это не классический балет, где все движения и элементы заучены до скрипа зубов и где есть четкие правила, от которых нельзя отойти. Именно поэтому балетом начинают заниматься с детства. Чтобы сформировать из танца четкую привычку и не оставить места для импровизации.

Тренер по exotic pole dance и стретчингу Анна

В школе «Queens» все танцевальные направления подойдут взрослым. И это такие танцы, которыми могут заняться все желающие, независимо от уровня танцевальной и физической подготовки.  Стрип дэнс, поул дэнс или экзотик поул дэнс подразумевают сочетание бесконечной импровизации, спорт и танцев. А экзотик поул дэнс, например, вообще является новым танцевальным направлением. Можно сказать, что экзотик поул дэнс, как танцевальное искусство, находится еще в стадии формирования.

Это и есть ответ на вопрос, почему поиск здесь «лучшего тренера» — идея, обреченная на провал.

Каждый тренер – сокровищница со своим опытом, взглядом и творческим подходом. Например, в школе «Queens» у каждого из тренеров даже свой подход к разминке. Что уж говорить про уникальное видение танцевальных связок и номеров?

Инструктор по exotic pole dance Дарья помогает ученице с трюком

Каждый тренер открывает в своей ученице что-то новое. С каждым тренером вы попробуете что-то, чего раньше не делали. Это всё имеет прямое отношение к вашему развитию, независимо от целей, которые вы ставите перед собой, когда решаете заниматься танцами.

Вместо того, чтобы тратить время, силы и энергию в поисках «лучшего тренера», выбирайте «лучшее» для себя, в общем смысле — то есть, непрерывное развитие, эксперименты и новые возможности. В конце концов, как показывает практика, для каждого человека находится тренер, близкий по духу и заниматься с ним очень комфортно. Но не забывайте, что находясь постоянно в зоне комфорта, вы не достигните перемен и не получите развитие.

В exotic pole dance важно вносить свежие идем. В этом суть данного направления.
Сможете ли вы быть разным, тренируясь постоянно у одного тренера?

Например, можно постоянно ходить к одному тренеру и так же постоянно брать несколько раз в месяц тренировки у других тренеров. Такие решения сделают ваши танцы живыми и наполненными, будет легче даваться и импровизация и весь творческий процесс.

Ну и, конечно, не забывайте про обмен энергией: чем больше в вашей жизни творческих людей, тем свободнее вы и сами мыслите. А внутренняя свобода всегда ведет к раскрытию талантов и счастью.

Приглашаем вас развиваться вместе с нами. Новые группы, а также группы для продолжающих набираются прямо сейчас, записывайтесь на пробное в расписании ↓