Как выбрать стрипы? Часть 2

И снова о стрипах. Знаете, на самом деле тут нет универсального рецепта, как легко и непринужденно танцевать в них. Мы все разные, все — индивидуальны.

Тренер по exotic pole dance Диана

Однако нельзя не обращать внимания на то, что обувь для стрип-пластики и экзотик поул дэнс сильно отличается от повседневной. Чем? Кроме пикантного вида еще и высотой. Платформа, как правило, достигает до 10 см. Поэтому иногда очень сложно может быть встать с ходу и танцевать, выполнять волны и перекаты. Нужна привычка, особенно если девушка редко или не носит вообще каблуки.

Тренер по exotic pole dance и растяжке Анна

Зачем вообще нужно покупать стрипы читайте здесь.

Соответственно, с обувью тоже все индивидуально. Некоторые из инструкторов Queens предпочитают и советуют брать специальные каблуки уже на первые занятия strip dance и exotic pole dance. Логика здесь простая: чем раньше научишься стоять на высокой шпильке, тем скорее покоришь вершины пилона. Плюс это определенно дополнительная тренировка мышц и суставов.

Ученица студии танца Queens

Откладывать совсем в долгий ящик покупку не стоит. Основное правило, которое поможет с туфлями: обувь должна быть качественной, удобной и хорошо фиксировать стопу. Это поможет не травмироваться во время занятий у пилона.

Тренер по стрип-пластике и exotic pole dance Вета

Стрипы, по сути, можно купить хоть сразу, просто понемногу «приучать ноги» дома. Обуться, посидеть, посмотреть как сидят на ноге. Ненадолго встать, сделать шаг-два от стула (лучше, чтобы в самом начале опора была рядом). Постепенно делать по несколько шагов. Важно научиться ходить в них. Для этого регулярно по вечерам устраивайте себе такие мини-прогулки по квартире, можно пробовать выполнять несложную домашнюю работу. Конечно, пылесосить в них вряд ли выйдет, а вот посуду помыть — почему бы и да. Таким образом легко привыкаете к новой высоте и начинаете чувствовать себе более уверенно и комфортно.

Инструкторы по танцам на пилоне Диана (слева) и Кристина (справа)

При покупке важно обратить внимание на небольшой нюанс с размером. При выборе повседневной обуви мы опираемся на комфорт: нога лежит свободно, ничего не давит и прочее. Здесь немного по-другому. Если хотите приобрести себе босоножки, они должны быть примерно на размер меньше. Во время танцев материал верха растягивается и стопа может болтаться (а это верный путь к травмированию). Поэтому важно обязательно перед покупкой мерять, чтобы стрип сидел очень плотно. Если же хочется полусапожки, то тут лучше взять свой размер или больше. Так вы избежите трения стопы и косточек об обувь.

Туфли для экзотик/ поул дэнс называются стрипами

После этого можно и нести всю эту красоту в Queens для танцев. Поверьте, инструкторы относятся с пониманием к каждой ученице, они всегда подскажут и посоветуют, как лучше выбрать и привыкнуть к каблукам.

Тренер по exotic pole dance Евгения