Светлана — инструктор по стрип-пластике, ч.1.

Ученица Татьяна: «Занятия помогают переключиться, выступая антистрессом»

Я долгое время собиралась записаться в школу Queen’s, но постоянно были какие-то отговорки, причины и обстоятельства. Но вот однажды я попала на пробное занятие и вот уже 1,5 года я занимаюсь со Светланой. Светлана – удивительный и светлый человек. При всей своей хрупкости и женственности, она умудряется дать такую нагрузку, что после занятия у тебя вся спина мокрая.

Светлана отдается полностью занятию, танцу каждым движением, каждым упражнением. Своим примером она мотивирует. Если на первых занятиях, глядя на Светлану, ты не понимаешь, как такое возможно сделать, но спустя некоторое время сам того не осознаешь, но ты уже значительно ближе к шпагату, при наклонах пол все ближе, более четкий прогиб в спине и упражнения уже не такие страшные).

Инструктор Светлана

У Светланы есть очень хорошая фраза, которая характеризует ее занятия: «Все, что мы делаем, это делаем в первую очередь для себя, с любовью и уважением к телу”. Каждое занятие начинается с достаточно интенсивной разминки, перетекающей в небольшую растяжку, затем танец – с пилоном, стулом, партер. Обязательно проходим все связки, повторяем, отрабатываем. После того, как связки разобрали, переходим к следующей части танца. На занятиях у Светланы интенсивно, но очень уютно и совсем нет желания их пропускать.

У каждого свои цели заняться танцами, но для себя я их достигаю полностью в группе у Светланы: занятия помогают переключиться, выступая антистрессом; по-другому почувствовать свое тело, которое становится более легким, гибким, но и сильным; ты постоянно делаешь что-то новое (новые связки, упражнения); тепло от общения в группе со Светланой и девочками.

В любом случае, если Вы хотите или просто есть такая мысль «попробовать», дерзайте и обязательно приходите на пробное занятие, драйв и новые ощущения Вам гарантированы. Главное, найти своего инструктора и направление, а в школе Queen’s  — много хороших инструкторов и хватает направлений.

***

Ученица Мария: «Как же она влюбляет в музыку, танец, движения, своё тело!»

Меня зовут Мария, мне 38 лет и первый раз на занятия в Квинс я пришла летом 2016 и Светлана стала моим первым тренером. Я люблю танцы и любила танцевать всегда, но это было что-то энергичное и активное, поэтому первый раз побывав на занятиях Светы, я подумала:»Блин, скучновато». Но реально зацепила подборка её душевной музыки для занятий (уверена, многие девочки меня поймут) и я решила попробовать дальше. Плюс, зачастую первое впечатление может быть обманчиво. И через месяц я втянулась так, что летела на каждую тренировку, несмотря ни на что!

Смотря на Свету, хочется и нравится быть женственной) Именно она и её манера танцев раскрыла во мне любовь к себе и своему телу, я получаю невероятный драйв, смотря как танцую сама и повторяя движения построенных Светланой танцев. Как же она влюбляет в музыку, танец, движения, своё тело! Кому-то может показаться, что стиль её занятий неактивен, эти плавные статичные движения ничего не дают, но уверяю, вы ошибаетесь))) 

Спустя несколько месяцев занятий у Светы лично у меня подтянулось всё!) И в физическом и в эмоциональном состоянии). Светик — настолько душевный и прекрасный человечек, с которым приятно быть, общаться и просто смотреть! И главное, мне есть с чем и кем сравнить, потому что спустя год занятий, у Светика случился декрет)) и я продолжила тренировки у других тренеров Квинс, кочуя от одного к другому, а потом снова вернулась к нашей танцевальной фее❤️

***

Ученица Ксения: «Многих девочек она восхитила тем, что танцами она начала заниматься во взрослом осознанном возрасте!»

Хочу поделиться отзывом об инструкторе Светлане! Вспоминаю свое первое занятие: это было ох-ох-ох («почему так сложно?») и ах-ах-ах («как все красиво, хочу всему научиться» 😍)

Светлана сразу зацепила меня своим прекрасным телом и то, как она им владела — сильные мышцы, но в то же время гибкость и женственность. Это мой первый инструктор, и я рада, что знакомство со стрип-пластикой у меня началось с неё)

На занятиях первые полчаса мы работаем над силой и гибкостью нашего тела, вторые — разучиваем чувственные танцевальные связки 🔥 за занятие успеваем на самом деле много всего, на месте не сидим)) Светлана всегда даёт нам чуть сложнее, чем мы можем сейчас, благодаря чему прогресс от занятий идёт быстрее. Многих девочек она восхитила тем, что танцами она начала заниматься во взрослом осознанном  возрасте! Это вдохновляет, что все возможно, девочки! 

Сильные стороны Светланы в том, что на занятии чувствуешь себя очень комфортно, никто не орёт на тебя)) но в то же время мягко и точно корректируются ошибки. Всегда спрашивает, все ли нам понятно, и всегда объяснит и покажет ещё раз, если нет. В чате по просьбе скидывает песни, под которые мы танцуем и поздравляет с праздниками) Светлана никогда не отказывала мне в какой-то помощи, она вежливая, добрая, спокойная, но и с огоньком (все-таки стрип-пластику ведёт)) )

Успехи и прогресс есть! Мышцы укрепились, (особенно 🌰, что очень приятно 🙃), тело однозначно стало выносливее, сильнее и гибче. У меня даже ушли менструальные боли! Кровообращение в малом тазу наладилось 🔥 Занятия всегда вовремя, не отменяются, балдею ещё от музыки часто)) Познакомилась с клевыми девочками в группе! 
В общем, все на танцы к Светлане))