Лишний вес — не повод не идти на Pole dance !

Так исторически сложилось, что девушки много комплексуют, порой намного чаще парней. Рост слишком большой/слишком маленький, губы слишком пухлые/слишком тонкие, грудь не того размера и т.д. А уж что касается веса, то тут у каждой будет что сказать, каждая найдет повод для недовольства. Но иногда этот повод может быть не надуманным. 


В большинстве случаев девушкам с лишним весом сложно: они стесняются идти в бассейн, ведь там нужно раздеваться; стесняются идти в зал, ведь там все такие фитоняшки (нет); стесняются идти на поул дэнс, ведь там все такие худышки-стройняшки. Также часто звучит мысль «я же сломаю шест/шест погнется подо мной!». Последнее звучит, простите, но смешно. Пилоны рассчитаны на очень большие нагрузки, и грош цена такому пилону, который бы гнулся от любого веса, чуть больше 50 кг. Это первое: нечего бояться за оборудование.

Вероника занималась йогой и фитнесом, но все это было не то, она быстро бросала. И только стрип-пластика действительно ее увлекла, она видит результат. Полное интервью с Вероникой, о ее поисках, читайте здесь в нашем блоге.


Второе: да, безусловно, лишний вес – далеко не миф, им страдает большой процент девушек. Да только это повод не отказываться от активностей, а наоборот – вводить их в свою жизнь. Поначалу может быть немного стрессово выходить в обтягивающей одежде, танцевать перед зеркалом, изгибаться на полу и у пилона, особенно на фоне инструктора. Но этот страх нужно преодолеть, полюбить себя. И речь не о бодипозитиве, где говорят, что нужно принимать и любить себя любой. Здесь речь о том бодипозитиве, где принимаются свои недостатки, проводится над ними работа, а затем любовно шлифуются все достоинства. 


Мы уже говорили ранее [статья «Похудеть с пилоном?Легко»], что занятия поул дэнс помогают быстро распрощаться с лишними килограммами. Но повторение не будет лишним: если хотите обрести стройную фигуру, добро пожаловать на пилон. Да, будет тяжело, как и в любом начинании, но через это проходят все. У всех в первые недели-месяцы-годы (!!!) бывают слезы и боль. Даже у профессионалов. Просто спросите у девочек. 

Тренер по exotic pole dance Татьяна


А для тех, кто хочет не искать отговорки, а работать над своим телом и женственностью с помощью поул дэнс или экзотик поул дэнс (или любое другое наше направление, все подойдет) наши двери всегда открыты. В группы и на индивидуальные занятия ходят абсолютно разные девушки, просто девушки, у которых может быть лишний вес, не стоят на переднем плане из-за стеснительности, они не всегда видны на фото или видео. 

Группа тренера по стрип-пластике Марии


Так что любите себя и свое тело, ждем вас в нашей самой большой студии стрип-пластики и поул дэнс в Минске Queens. 

Ученицы студии выступали на отчетном концерте Queens