5 страхов первой тренировки Exotic pole dance или как наши комплексы останавливают нас.

 Спойлер: на втором занятии их уже не будет.

«Я буду выглядеть нелепо на пилоне». «Сначала нужно подкачать тело, а потом уже идти заниматься pole dance». «Я недостаточно гибкая для танцев на пилоне». «Пилон травмоопасный — я себе что-то поврежу». «Я не смогу запомнить весь танец».

Самые частые страхи, которые пишут в директ нашего instagram. Что ж, давайте разбираться в каждом страхе вместе!

Инструктор по exotic pole dance Татьяна

СТРАХ 1: Я буду выглядеть  нелепо на пилоне.

Да, идеально сразу не получится. Но разве так вообще бывает? Для построения правильной техники требуется время, терпение и регулярность. Не бойтесь пробовать! Не бойтесь делать ошибки! В нашей школе танцев Queens есть ученицы двух категорий: новички и продолжающие. Не забывайте, что в группе занимаются ученицы одинакового уровня подготовки. За вами будет следить только преподаватель, ведь каждая будет занята собой, обучением элементов, по сторонам смотреть времени не будет. 

Инструктор по стрип-пластике с пилоном Надежда

СТРАХ 2: Сначала нужно подкачать тело, а потом уже идти на pole dance.

Тренировки по Exotic pole dance не требуют никакой физической подготовки. Занятия в нашей школе рассчитаны на разный уровень подготовки, в том числе и на людей без танцевального опыта. На занятиях вы будете прокачивать все тело как силовыми тренировками, так и отдельными танцевальными движениями. С каждой тренировкой интенсивность будет возрастать, соответственно мышцы будут становиться сильнее и выносливее.

Инструктор по стрип-пластике и растяжке Ольга (посередине) с ученицами на стретчинге

СТРАХ 3: Я недостаточно гибкая для трюков на пилоне.

Элементы на пилоне бывают  силовые, без задействования растяжки. На первых занятиях именно с них мы и начинаем, чтобы прокачать силу рук. В тренировку вкладывается комплекс упражнений, которые рассчитаны на укрепление и развитие гибкости мышц. Каждую тренировку наши инструкторы уделяют особое внимание растяжке, поэтому регулярно посещая тренировки, уже через пару месяцев вы сможете оценить прогресс гибкости вашего тела.

СТРАХ 4: Танцы на пилоне травмоопасные, я себе что-то поврежу.

Опасность действительно присутствует, НО только в случае несоблюдения мер предосторожности и занимаясь не с квалифицированным тренером в необорудованном для этого помещении. Для соблюдения безопасности во всех наших залах пилоны расположены на расстоянии друг от друга. За счет этого во время тренировки ученицы не мешают друг другу. Преподаватели Queens соблюдают все меры безопасности. Контролируют движения учениц и в случае ошибки исправят и покажут, как надо.

На занятиях по exotic pole dance с инструктором Татьяной

СТРАХ 5: Я не смогу запомнить весь танец.

Танец состоит из связок, связки из отдельных элементов. Так постепенно формируется танец. Каждый элемент отрабатывается не один десяток раз.

Посетив однажды занятие по Exotic pole dance, мы вам гарантируем, что вы получите максимум положительных эмоций и мощного заряда положительной энергии.

Инструктор по exotic pole dance Евгения в элементе на пилоне «Шолдер»

Обязательно пробуйте, если есть желание. Школа танцев Queens обучит всех желающих такому современному направлению, как Экзотик пол дэнс. Не стесняйтесь,  записывайтесь на пробное занятие и станьте на шаг ближе к покорению пилона.