Инструктор стрип-пластики Ольга: отзывы

Ученица Наталья, 43 года: «Главное, как вы себя ощущаете, а не возраст по паспорту»

Моё знакомство со стрип-пластикой состоялось в 2009 году, но тогда проучиться я смогла только полгода, а затем пришлось отложить занятия из-за беременности. Как же я ждала, когда сын подрастёт и я смогу снова учиться красиво танцевать! И вот этот чудесный момент настал и я поняла, что пора… О студии Queens я узнала больше 10 лет назад, когда случайно подписалась на её основательницу Юлию Ледянину, поэтому сомнений в выборе студии для занятий не было. Группа набралась к началу сентября и наш чудесный тренер — Ольга. Да, да, она действительно солнечная и позитивная девушка! Моё первое впечатление было, что она довольно строга и требовательна, говорит хорошо поставленным голосом. Потом я узнала, что она по специальности хореограф и много лет преподаёт. За то время, что я занимаюсь (а это чуть больше 10 месяцев), ни разу не было такого, чтобы я разочаровалась в Ольге. Она даёт хорошую, красивую хореографию, все связки для танцев придумывает сама и в результате получается танец, который не стыдно показать другим.

Наши занятия построены таким образом, что сначала у нас разогрев-разминка 15-20 мин, а затем учим новые элементы и повторяем то, что учили ранее. Мне очень нравится, как Ольга распределяет танцевальные элементы: есть танец со стульями, в партере, на пилоне, с ленточками, в общем, полное разнообразие. Ольга всегда разбирает элементы, если кто-то не понимает, то повторяет много раз, чтобы все всё поняли. Раз в полгода проводится отчетное занятие, где мы с девочками стараемся одеться одинаково и танцуем на камеру наши номера. Да, не каждая готова раскрепоститься и танцевать, когда тебя записывают, но мы же все свои.

Мне повезло с группой и с девочками мы сдружились, на занятиях царит благоприятная позитивная обстановка, шутим друг над другом, но по-доброму. Еще хочу сказать тем девушкам, кто думает, что у неё ничего не получится, что она «деревянная» или она уже в возрасте: отбросьте все предрассудки, главное, как вы себя ощущаете, а не возраст по паспорту. Мне сейчас 43, а девочкам в группе от 22 до 35 примерно. Я не чувствую совсем, что остальная группа думает, что вот «старуха» с ними занимается, мы все на равных, просто иногда я говорю, что какие-то кувырки – это не для меня (и то это связано прежде всего с проблемой со спиной). Занятия стрип-пластикой раскрепощают, придают уверенности в себе и формируют красивую походку. Всем девочкам, кто хочет заниматься стрип-пластикой, советую сходить на пробное занятие. Я рекомендую к тренеру Ольге. Вам точно понравится!»

Наталья, ученица инструктора Ольги

***

Ученица Анна: «Интересные танцевальные связки и результат —
это подкупает и заставляет приходить еще и еще.»

Хочу сказать большое спасибо тренеру Ольге! К Ольге я попала волей случая после несколько неудачного опыта с другими тренерами и осталась у нее. Грамотно выстроенное занятие, с хорошей и активной разминкой, интересные танцевальные связки, где красиво связан пилон и партер, позитивная атмосфера на занятии и конечно же результат — все это подкупает и заставляет приходить еще и еще. Отдельное спасибо Ольге за контрольные тренировки, где мы сами себе показываем чего мы достигли и чему научились за определенный промежуток времени — это очень мотивирует не застаиваться и двигаться постоянно вперед.

Инструктор Ольга

***

Ученица Дарья: «Пропадает страх что какие-то движения не получатся»

Первое впечатление — сразу положительное, со временем это не изменилось. Ольга замечательная, очень нравится, что она совмещает какую-то мягкость и одновременно с этим не даёт расслабляться. Это очень здорово. В начале каждого занятия у нас небольшая разминка-тренировка, это тоже очень нравится. с Ольгой очень комфортно, она создаёт очень дружескую атмосферу, пропадает страх что какие-то движения не получатся, чувствуется поддержка и от неё, и от группы. Группа на 18:00 чудесная собралась.

Ольга со своими ученицами

***

Ученица Татьяна: «По разминкам Ольги можно самостоятельно посещать зал без тренера»

При первом знакомстве с Ольгой я занималась у другого инструктора (тоже очень хорошая девушка), но конкретно Ольга относится к тем людям, которые задают настроение всей группе. Мне очень нравятся танцы, которые она дает, по ее разминкам можно самостоятельно посещать зал без тренера. На занятии идет разминка, потом прорабатываем отдельные части тела, после этого танцуем.

На занятии по стрип-пластике у Ольги

Видно, что Ольге действительно самой очень нравится то, что она делает. Сама Ольга в отличной форме, это мотивирует не пропускать занятия).