3 причины, почему надо идти на танцы летом

Обычно люди считают, что лето — это время, когда лучше забросить занятия и отдыхать, дожидаясь осени. А вот уж когда придет сентябрь, вот тогда можно будет вернуться в зал и приступить к тренировкам. Возможно, вы удивитесь, но это — БОЛЬШАЯ ОШИБКА. И есть три причины почему это так.

Разминка на стрип-пластике, выполняет планку инструктор Кристина

Автор статьи — Юлия Ледянина, руководитель студии танца Queens.

Причина №1. Семь потов

Почему некоторые девушки не хотят ходить на тренировки летом? — Правильно: потому что летом жарко. Но ведь именно поэтому и НУЖНО ходить на тренировки! Даже за нетяжелую тренировку с вас сойдет семь потов и выведется лишняя вода. А это значит, что можно сравнительно быстро сбросить вес. Если вы возьметесь за себя, и не будете пить во время тренировки и 2 часа после — то сбросите лишние килограммы удивительно быстро. А так как вы не просто сбрасываете вес, но и тренируетесь, то ваше тело постепенно начинает приобретать отличную форму.

Смотрите, как весело можно качать пресс в группе 🙂 На занятиях по стрип дэнс у инструктора Ольги

Причина №2. Лето — благоприятный период для растяжки

Дело в том, что летом мышцы изначально разогреты, поэтому вам намного легче и комфортнее растянуть их и сесть, наконец, в шпагат.

Шпагаты «в воздухе» от инструктора по exotic pole dance Татьяны

Причина №3. Методичность

Главный секрет успеха в деле построения отличной фигуры, развития пластики и создания эффектного внешнего вида скучен и прост: регулярность занятий. Если вы ходите на занятия через раз, делая длинные паузы и позволяя себе отдыхать летом, то не надо завидовать девушкам с потрясающей фигурой. Я знаю, что потом, лежа на диване перед телевизором, очень хочется думать, что все эти шикарные девушки — это либо результат секретного генетического эксперимента, либо подарок природы, а вот вам приходится иметь дело с тем, что есть… Но это неправда! Красивая фигура — это ВСЕГДА результат методичного труда над собой, т.к. в 99% случаев хорошая наследственность быстро заканчивается, увы.

Девушки с эффектными фигурами не устраивают себе паузы в тренировках только потому, что наступило лето — наоборот: летом они усиливают тренировки. Если вы считаете, что лето — это самое время забыть про занятия, то обладательницы красивых фигур знают, что это не так.

Итак, не откладывайте на завтра то, что можно, нужно и лучше всего сделать сегодня. Я не знаю, сможет ли совет заниматься летом изменить вашу жизнь, но то, что он внесет много приятных моментов и улучшит вашу фигуру, — это совершенно точно.

Инструкторы по exotic pole dance (справа) и стрип-дэнс Кристина (слева)