Элемент танца на пилоне: вертикальный шпагат на локте

Вертикальный шпагат на локте

«Вертикальный шпагат на локте», является элементом продолжающего уровня в pole dance, exotic pole dance, стрип-пластике на пилоне. Что бы исполнить данную фигуру потребуется знание базового элемента «четверка» и хорошая физическая подготовка.

Все трюки pole dance, которые относятся к продолжающему уровню, требуют «вхождения» в элемент и «выход» из элемента. Для того, чтобы исполнить «Вертикальный шпагат на локте» используем в качестве элемента вхождения фигуру «четверка». При этой фигуре пилон зажат между ногами крест-накрест, таким образом, что визуально напоминает цифру «4», а корпус опущен вниз. Из этого положения захватываем пилон под мышкой, а вторую руку ставим в упор.

Фото 2-1

После чего стопой дальней ноги, следует зацепиться за пилон, а ближнюю ногу опустить на локоть. Рукой, которая стояла на пилоне в упор нужно взять ближнюю ногу дотягивая ее до шпагата. Отпускаем дальнюю ногу вытягивая ее вдоль пилона. Элемент «вертикальный шпагат на локте» — готов.

Фото 2-2

Что бы выйти из этого элемента следует зацепиться стопой дальней ноги за пилон, а нижней ногой зацепиться под колено, после чего опуститься вниз, либо подняться наверх.

 

Продвинутый уровень включает в себя множество элементов pole dance. Некоторые из них выглядят очень сложными, другие кажутся легкими даже для новичков, но все они требуют хорошей физической подготовки и правильного «вхождения» и «выхода». Преподаватели студии Queens, уделяют огромное внимание технической составляющей и освоению базовых элементов прежде чем перейти к более сложным трюкам, что позволяет чисто и красиво исполнять все элементы.