Опасен ли для вас коронавирус?

Посмотрите сначала ролик доктора А.Л.Мясникова, а потом прочтите текст ниже. Уверена, вы посмотрите на коронавирус совсем иначе.

СМИ упоминают это очень неохотно. Как думаете, кто умирает от коронавируса?

Редкая новость, где приводятся факты (обратите внимание на возраст):

Только у двух умерших от коронавируса в Италии не было патологий

Большинство умерших пациентов страдали множеством хронических патологий, сообщили в Высшем институте здоровья. Об этом сообщил в ходе традиционной пресс-конференции в Департаменте гражданской защиты в пятницу президент института Сильвио Брузаферро, сообщает агентство NOVA.

«Средний возраст умерших пациентов, у которых был выявлен коронавирус, 80 лет, и это — преимущественно мужчины. Большинство из них страдали множеством хронических патологий. Истории болезней двоих пациентов, у которых не было других диагнозов [кроме коронавируса], должны быть еще до конца изучены», — приводит агентство его слова.

Жертв среди людей моложе 40 лет двое: мужчина, страдавший психическим заболеванием, диабетом и ожирением, и женщина с онкологическим заболеванием.

Источник: tass.ru/obschestvo/7977063

По той же теме: interfax.ru/world/699821

Вот, что нужно знать о коронавирусе обычному человеку. У людей моложе 50 лет шансы умереть незначительны — практически как при гриппе. Основная группа риска — пожилые люди около 80 лет с множеством заболеваний.

Но в СМИ стараются это не писать, потому что новости тогда не такие страшные. Интерес СМИ понятен: они пугают обывателя, повышают читаемость, увеличивают рекламные бюджеты. А нам с вами нужно проявить бдительность и не поддаваться панике 🙂

Интересные ссылки по теме:

  1. Коронавирус: Вы не умрете! Почему в странах разный процент смертности от коронавирусной инфекции, и каковы на самом деле реальные данные
  2. Профессор И.А.Гундаров: Коронавирус ни при чём
  3. Биолог о коронавирусе: «Не нужно бояться перенести эту инфекцию»
  4. Пандемия невежества. Или как новый мир за ширмой коронавируса строят.
  5. В Италии 99% жертв коронавируса имели иные серьезные проблемы со здоровьем
  6. Только у двух умерших от коронавируса в Италии не было патологий