Уроки поул дэнс: Объятия (Embrace)

В этом видео подробно описывается выполнение красивого элемента Pole dance — Объятия (Embrace).  На первый взгляд движение кажется очень сложным, но, если подробно разобраться и потренироваться, всё окажется просто, и вы сможете пополнить свой арсенал трюков на пилоне и использовать его в танцевальных связках и импровизации.

Однако при выполнении этого элемента могут возникнуть трудности: от плотного соприкосновения с пилоном и перераспределения веса на руки, может быть довольно неприятно и больно. Но не стоит этого бояться, уже через пару занятий вы не будете обращать на это внимания, а опытный тренер даст совет, как этого избежать.

Итак, как выполняется это движение Pole dance:

Для начала попытайтесь выполнить этот трюк, стоя на полу, чтобы разобраться, как именно это делать, затем вы сможете попробовать его немого выше, подтянувшись на пилоне.

Прижимаясь животом к пилону, цепляетесь за пилон под локтями: один локоть должен быть над другим.

Крепко обнимаете себя, затем отводите назад сначала одну ногу и прогибаетесь в спине. Это необходимо для того, чтобы постепенно научиться распределять вес и удерживать себя на пилоне.

Затем, когда будете уверены в сцеплении, отводите назад вторую ногу, запрокидываете голову назад и ещё больше прогибаетесь в спине – у вас получился эффектный трюк «объятия».

Когда вы будете уверенно делать трюк из положения стоя на полу, попробуйте  выполнить его, подтянувшись перед этим на шесте. Для этого, держась правой рукой за пилон, оттолкнитесь на правой ноге, а левую прислоните к пилону, затем поставьте ноги как будто залазите на канат  и, держась руками, потяните тело вверх, при этом ноги выпрямляются.

Из этого положения попытайтесь зажать руками пилон, как было описано в начале, и выполнить трюк уже на более высоком уровне.

Если вы овладеете техникой выполнения этого элемента Pole dance на полу и будете уверены в своих силах, то со временем сможете выполныть его на высоте и даже на крутящемся пилоне. Тогда трюк будет выглядеть более сложным и эффектным.

Выйти из получившегося положения можно следующим образом: продолжая держаться за пилон, переведите ноги вперёд и выпрямите их, зажав пилон между бёдрами. Далее просто опустите ноги и спуститесь вниз. Такое положение можно использовать не только для выхода из трюка, но и для начала его выполнения.

Этому и многим другим трюкам на пилоне вы можете научиться в студии танца Queens. Профессиональные инструктора этой самой большой школы по pole dance и exotic pole dance в Минске помогут вам освоить элементы и связки на пилоне, поддержат и укажут на ошибки.

Удачи вам и продуктивных тренировок!

По материалам уроков Елизаветы Марченко (Валерии Поклонской)