Урок pole dance: Переход из разножки в наездницу

В этом видео подробно рассматривается небольшая связка на пилоне, состоящая из перехода из разножки в наездницу и выполнения этого упражнения несколько раз с обеих сторон. На первый взгляд эти движения кажутся очень сложными, но, если подобно разобрать их, то всё станет понятным и покажется доступным.

Данные элементы поул дэнсе подробно описаны для того, чтобы вы смогли их выполнить самостоятельно и использовать в танцевальных связках и импровизации на шесте.

Инструктор на видео делает следующее:

«Для того чтобы выполнить этот переход, первым делом вы поднимаетесь в разножку». Разножка – основное движение Pole dance, через которое выполняется большинство трюков на верхнем уровне пилона.  Для многих вначале её выполнение кажется очень сложным, однако уже через несколько занятий девушки с лёгкостью его выполняют, открывая для себя новые элементы.

Итак, держась руками за пилон на уровне глаз, оттолкнитесь ногами от пола и, с помощью мышц брюшного пресса, попытайтесь поднять таз наверх и выпрямить ноги – вы вышли в рогатку.

Уроки поул дэнс. Начинаем выполнять переход

Затем, держась на руках, из такого положения сгибайте сначала одну (правую) ногу, охватывая пилон спереди, затем вторую. Нижняя (левая) рука при этом переставляется чуть ниже, чтобы удержаться на шесте. Так  выполняется несложный выход в наездницу –движение Pole dance, которое у вас получилось.

Элемент pole dance: Наездница

Затем выполняется выход из этого положения следующим образом: «Снимаете верхнюю ногу на пятку, переставляете нижнюю руку наверх и меняете сторону».

Выход из элемента

После этого движения вам легко будет выйти из элемента и, продолжая удерживаться руками, попробуйте повторить то же самое через рогатку, но уже с другой стороны, чтобы связка смотрелась более эффектно и сложно.

Если это не получится с первого раза, не переживайте, попробуйте ещё несколько раз, и, уже через несколько занятий вы сможете так же красиво его исполнить. Через некоторое время старайтесь сделать это быстрее, не придерживаясь пяткой за пилон.

Часто некоторые трюки танца на шесте бывает затруднительно выполнить самостоятельно, в таком случае тренер вас поддержит, поможет сделать какое-либо движение и проследит за правильным положением рук и ног. Этим и многим другим элементам pole dance и exotic pole dance вас профессионально обучат опытные инструктора в студии танца Queens (Минск).

Удачи вам, и плодотворных тренировок!

По материалам уроков Елизаветы Марченко (Валерии Поклонской).