Что же такое тверк?

Тверк (booty dance, twerking, booty shake) – современное направление танца, основанное на активных ритмичных движениях ягодицами и бёдрами, при этом остальные части тела остаются практически неподвижными. Это, пожалуй, самый экзотический, интересный, необычный, свободный и непосредственный стиль.

Обычно танец исполняется девушками под ритмичную быструю музыку: R&B, регги, реп.
Изначально танец зародился в западной Африке, затем начал набирать популярность в Америке, даже среди звёзд поп-культуры. Сегодня это популярное направление, известное всему миру.

Ксения Фролова, СПб

Twerking рассматривали как одно из направлений Danceholle — уличного ямайского танца, который включает в себя различные виды социальных танцев. Однако сейчас тверк стал настолько популярным и самобытным, что рассматривается как самостоятельное направление.

Суть и элементы танца

Здесь основной акцент делается на сексуальные ритмичные движения бёдрами и ягодицами, которые выполняются стоя, на полу или возле стены. Booty dance носит откровенный экзотический и раскрепощённый характер.

Основные элементы, из которых строятся танцевальные связки:

1) тряска ягодицами (booty shaking) – главное движение тверка; может выполняться в приседе, сидя на полу, возле стены и во многих других положениях, это будет зависеть от фантазии
2) ритмичные вращения бёдер и поясницы – эти движения подчёркивают женственность
3) изолированное движение ягодицами – по очереди напрягается ягодичная мышца справа и слева, что позволяет придать танцу сложность и ритмичность
4) восьмерки бёдрами – самое грациозное движение
5) удары бёдрами в различных плоскостях подчёркивают ритм и развивают мышцы брюшного пресса

Все эти движения требуют тщательного изучения техники и долгой отработки, прежде чем вы научитесь владеть своим телом и танцевать booty dance.

Польза и преимущества

Booty dance имеет множество достоинств и очень полезен не только для поддержания мышц в тонусе, но и для здоровья.

Во-первых, для того, чтобы учиться этому танцу, не нужна никакая предварительная подготовка. В хорошей школе опытные инструктора смогут грамотно обучить вас «с нуля», и совсем скоро вы сможете поразить всех своим умением двигаться.

Во-вторых, в тверке больше всего задействуются мышцы ягодиц, бёдер, пресса и рук, поэтому эти части тела всегда будут в тонусе и привлекут восхищённые взгляды. Танцы помогут избавиться от целлюлита, придать красивые очертания фигуре, повысить эластичность кожи, а также предупредить многие заболевания органов малого таза.

В-третьих, этот танец станет лучшим способом развить уверенность в себе, раскрыться, избавиться от комплексов и стать ещё более привлекательной для мужчин.

Делают ли занятия бути дэнсом девушек привлекательнее?

Конечно! Уже через несколько месяцев мы заметите, как меняется ваше тело: лишние килограммы уходят, а ягодицы и бёдра приобретают соблазнительные очертания.

Девушки буквально начинают ловить на себе восхищённые взгляды, появляется уверенность в собственной красоте и привлекательности.

Кому подойдёт тверк

Занятия Booty dance подойдут активным, уверенным себе и раскрепощённым девушкам, которые не бояться привлекать всеобщее внимание, а также тем, кто хочет развить в себе эти качества.
Хоть танцевать тверк могут все, он всё же является довольно эротичным и сексуальным, поэтому на занятия берут девушек и женщин с 18 лет.

Как проходят занятия

Каждая тренировка включает в себя несколько обязательных частей, без которых не возможно грамотное освоение тверка:
1) разминка – позволяет постепенно включиться в нагрузку
2) разогрев и анаэробные нагрузки – помогают сжечь большое количество калорий и избавиться от лишнего веса
3) силовые упражнения на мышцы ягодиц, внутренней и внешней поверхности бёдер, пресса – укрепят мышцы для последующего танца
4) изучение и отработка основных элементов booty dance
5) танцевальные связки на основе базовых элементов
6) растяжка – поможет снять напряжение и развить гибкость

Кто танцует бути лучше: черные девушки или белые?

Изначально booty shake «придумали» именно африканские девушки, и танцевали его очень умело и красиво только они. Но этот танец оказался настолько заразителен, что вскоре охватил весь мир, и сегодня многие белые девушки делают это также умело, или зачастую даже лучше и привлекательнее, чем изобретательницы тверка.

Одежда для тверка

Для тренировок подойдёт удобная одежда, в которой вы будете чувствовать себя уверенной и красивой.
Лучше выбрать облегающие леггинсы или шорты, чтобы было видно, правильно ли вы выполняете движения.
В качестве обуви подойдут спортивные кроссовки или просто носочки.